*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальная реклама в Интернете

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..5
1.ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ…………8
1.1 Понятие и сущность социальной рекламы, ее функции……………………….8
1.2 Особенности и проблемы рынка социальной рекламы в России……………12
1.3 Специфика социальной рекламы в глобальной сети Интернет……………17
2. АНАЛИЗ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ В ИНТЕРНЕТЕ……………………...22
2.1 Веб-сайты и темы социальной рекламы в Интернете……………………….22
2.2 Анализ социальной рекламы на веб-сайтах в Интернете……………………25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..35
Социальная (общественная) реклама – это проявление доброй воли общества, ее принципиальной позиции в отношении социально значимых ценностей. Во многих странах мира относятся к социальной рекламе как к своеобразному социальному лекарству, инструменту профилактики социальных бед. Такова и должна быть высокая миссия социальной рекламы. При существующих темпах эволюции и развития общества этот вид рекламы становится уже более масштабным видом коммуникации, который можно условно назвать социальным PR-ом. В развитых странах существует множество государственных и негосударственных программ, задействовавших социальную рекламу. Однако в России этот процесс идет по своему, индивидуальному пути.
Социальная реклама призвана изменить настрой людей, привлечь внимание к ежедневным, казалось бы, вошедшим в привычку проблемам, вскрыть язвы общества.
В Федеральном Законе РФ «О рекламе» в статье 18 дается такое определение социальной рекламы: «Социальная реклама представляет общественные и государственные интересы и направлена на достижение благотворительных целей.
Появление социальной рекламы на российском рекламном рынке было обусловлено объективными причинами: разрушение устоявшейся системы социальных связей, кризисы в стране, социальная незащищенность населения, отсутствие поддержки со стороны государства и различных общественных институтов.
Актуальность выбранной темы исследования «Социальная реклама в Интернете» заключается в том, что на сегодняшний день в России рынок социальной рекламы составляет всего 1% (20млн. долларов в год) от общего объема рекламного рынка (2млрд. долл.), в то время как в США и в странах Европы на социальную рекламу тратится 800 млн. долл. и 600 млн. долл. в год соответственно.
В результате обзора литературы по выбранной теме мы пришли к следующим выводам:
1. Термин «социальная реклама» используется только в России, во всем мире этому термину соответствуют понятия «некоммерческая» и «общественная» реклама.
2. Предназначением социальной рекламы является - гуманизация общества, формирование нравственных ценностей. Миссия социальной рекламы - это изменение поведенческой модели общества.
3. Автор пришел к выводу, что основное отличие социальной рекламы от коммерческой рекламы состоит, прежде всего, в целях и задачах рекламных сообщений, а также аудитории, которой они адресованы. Коммерческая реклама преследует следующие цели - информирование о выходе нового товара на рынок, побуждение к повышению покупательской активности, изменение отношения потребителей к той или иной услуге или товару, то целью социальной рекламы является привлечение внимания широкой общественности к тому или иному явлению общественной жизни, причем, как правило, проблемному. Социальная реклама должна указывать на определенные общественные изъяны или недостатки.
4.Автор формулирует задачи социальной рекламы: формирование общественного мнения, привлечение внимания к актуальным проблемам общественной жизни, активизация действий по решению проблем общественной жизни, формирование позитивного отношения к государственным структурам, демонстрация социальной ответственности бизнеса, укрепление социально значимых институтов гражданского общества, формирование новых типов общественных отношений, изменение поведенческой модели общества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу