*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация в системе менеджмента

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 849

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….4
1 Мотивация персонала, как фактор повышения эффективности производства………………………………………………………………………………6
1.1 Сущность, механизм и способы мотивации………………………..………6
1.2 Классификация теорий мотивации……………………………..………….13
1.3 Модели стимулирования внутренней мотивации работников……….…..17
2 Анализ мотивации персонала на примере ОАО «АЛТАЙВАГОН»………24
2.1 Общая характеристика ОАО «АЛТАЙВАГОН»………………………….24
2.2 Анализ системы мотивации, применяемой на предприятии……..………26
2.3 Предложения по совершенствованию мотивации труда…………………30
Заключение………………………………………………………………………35
Список литературы……………………………………………………….……..36
Приложение…………………………………………………………...…………37
В современном менеджменте все большее значение приобретают мотивационные аспекты. Мотивация персонала является основным средством обеспечения оптимального использования ресурсов, мобилизации имеющегося кадрового потенциала. Основная цель процесса мотивации - это получение максимальной отдачи от использования имеющихся трудовых ресурсов, что позволяет повысить общую результативность и прибыльность деятельности предприятия.
Особенностью управления персоналом при переходе к рынку является возрастающая роль личности работника. Соответственно и меняется соотношение стимулов и потребностей, на которые может опереться система стимулирования. Для мотивации сотрудников компании сегодня используют как финансовые, так и нефинансовые методы вознаграждения. [1, с.11]
Путь к эффективному управлению человеком лежит через понимание его мотивации. Только зная то, что движет человеком, что побуждает его к деятельности, какие мотивы лежат в основе его действий, можно попытаться разработать эффективную систему форм и методов управления человеком. Для этого необходимо знать, как возникают, или вызываются те или иные мотивы, как и какими способами, мотивы могут быть приведены в действие, как осуществляется мотивирование людей.
Эволюция применения различных методов мотивации показала как положительные, так и отрицательные аспекты их применения, и это естественный процесс, так как в теории и практике управления нет идеальной модели стимулирования, которая отвечала бы разнообразным требованиям. Существующие модели мотивации весьма различны по своей направленности и эффективности.
В России существует множество проблем, связанных с мотивационной политикой: проблема взаимоотношений с руководством неудовлетворенность размером заработной платы, условиями быта и труда в целом на предприятии. Главным препятствием на пути решения этих вопросов – нежелание управленческого персонала задумываться об условиях жизни и труда людей, непосредственно создающих прибыль. В...
В данной работе рассмотрена система мотивации ОАО «АЛТАЙВАГОН». Были предложены направления развития системы мотивации и процесс перехода к новой. Ее эффективность может быть доказана только на практике. Однако отчетливо видно, что внедрение новой СМ затруднено сложившимися корпоративными стандартами управления, без изменения которых невозможен переход на качественно новый уровень функционирования.
В современном мире «кадры решают все». Теперь немыслимо существование организации без творческих личностей, способных вести ее вперед, решать возникающие трудности и подходить к этим вопросам избирательно, профессионально, ответственно и эффективно. В современных условия профессионал стал интеллектуальной машиной, с максимальной эффективностью выполняющей поставленные перед ней задачи, но машиной с сердцем, чувствами и душой.
Человек, интеллект, личность признаются все большей ценностью. И понимание этой ценности двигает науку вперед. Какие концепции и подходы придут на смену современным? Одним из самых перспективных направлений становится идея о самомотивации; возможно это будущее всего человечества.
Цель работы достигнута, исследованы вопросы мотивации в системе менеджмента, а также рассмотрены вопросы формирования системы мотивации персонала на примере организации ОАО «АЛТАЙВАГОН».
Задачи решены:
- изучены теоретические аспекты мотивации персонала;
- рассмотрена классификация теорий мотивации;
- рассмотрены основные стимулы в мотивации;
- проведен анализ мотивации персонала на примере ОАО «АЛТАЙВАГОН»;
- разработаны предложения по совершенствованию мотивации труда на предприятии.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу