*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

отчет по прохождению практике ОАО \"Алтайвагон\"

отчеты по практике, Менеджмент

Объем работы: 53 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1819

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Технико-экономическая характеристика ОАО «Алтайвагон»
2. Оплата труда на ОАО «Алтайвагон»
3. Финансовая деятельность предприятия
4. Кредиторская задолженность ОАО «Алтайвагон»
5. Анализ тенденции развития в сфере основной деятельности ОАО «Алтайвагон»
6. Положение о комиссии по предупреждению непроизводительных расходов на ОАО «Алтайвагон»
7. Процедура составления и исполнения финансового плана предприятия
Заключение
Литература
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Целью прохождения преддипломной производственной практики является: понять и изучить принципы работы предприятия, а также закрепление и углубление теоретических знаний, практических умений и навыков, полученных в процессе освоения образовательной программы специальности, сбор сведений для написания выпускной квалификационной работы (ВКР).
Объектом исследования при прохождении преддипломной практики является формирование оптимальной политики управления капиталом в современных условиях на примере ОАО «Алтайвагон», так как важнейшей областью финансовой деятельности является управление финансовыми ресурсами и активами предприятия, а также разрабатывать эффективные финансовые и инвестиционные стратегии на основе анализа внешних и внутренних факторов, оказывающих воздействие на финансовую систему предприятия.
Капитал – самая важная часть финансовых активов, а доходы полученные от финансовой и инвестиционной деятельности, самая крупная составляющая часть прибыли предприятия.
Исходя из цели практики, поставлены следующие задачи:
- изучит историю возникновения ОАО «Алтайвагон»;
- дать общую характеристику ОАО «Алтайвагон»;
- проанализировать организационно-экономические показатели деятельности ОАО «Алтайвагон»;
- изучить принципы работы финансового отдела предприятия;
- осуществлять систематизацию и анализ собранной информации;
- проводить информационный поиск по теме ВКР.
Учитывая итоги работы, необходимо провести активную работу по разработке новых видов продукции, улучшению качественных характеристик выпускаемой продукции, разрабатываются мероприятия, направленные на снижение себестоимости производимой продукции, сокращение непроизво¬дительных расходов.
Стабильный платежеспособный спрос на продукцию вагоностроения позволит прогнозировать дальнейший рост собственного капитала предпри¬ятия, сокращение зависимости от внешних кредиторов, дальнейшее улучшение финансового состояния ОАО «Алтайвагон» в 2О10году.
Провести анализ мощностей производства, технологической оснащенно¬сти, технологии и подготовить перечень основных мероприятий по подготов¬ке завода к изготовлению перспективных вагонов с учетом основных миро¬вых тенденций и технических требований к новым вагонам.
Переход к рынку в нашей стране предполагает создание благоприятных условий для структурных преобразований, в области научно-технического развития. Это в частности, требует наличия системы многоканального фи¬нансирования инноваций, действующих в оптимальных организационных формах научных коллективов, отработки региональной политики, позво¬ляющей наиболее рационально использовать научно-технический потенциал. Повышенное внимание к сфере науки, инновационного предпринимательст¬ва, рискового бизнеса особенно актуально в наши дни, когда рождающиеся новые технологии требуют теснейшей интеграции с производством, резко усиливают конкуренцию между производителями высоко сложной продук¬ции, ведут к существенному повышению затрат на разработку нового про¬дукта при быстром сокращении его жизненного цикла. Новые решения, по¬лученные в технике, организации, экономике или в других областях, надле¬жит воплотить в практику. Но далеко не всякая идея находит применение в нужном направлении и в требующихся масштабах.
Поэтому ОАО «Алтайвагон» необходимо постоянно вести изучение рынка, проводить маркетинговые планирования и рекламную деятельность. На основе тщательных маркетинговых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу