*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия и практические предложения его улучшения

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1112

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 ТЕОРЕТИКО – МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ АНАЛИЗА И ОЦЕНКИ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1 Экономическая сущность финансового состояния предприятия – как объекта финансового анализа 5
1.2 Реализация системного подхода к анализу финансового состояния предприятия 8
1.3 Методики оценки финансового состояния 12
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «СОДРУЖЕСТВО ЛТД» 18
2.1 Краткая финансово – экономическая характеристика деятельности ООО «СОДРУЖЕСТВО ЛТД» 18
2.2 Анализ финансового состояния ООО «СОДРУЖЕСТВО ЛТД» 22
3 РЕЗУЛЬТАТЫ ДИАГНОСТИРОВАНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «СОДРУЖЕСТВО ЛТД» И РАСЧЕТ РЕЗЕРВОВ ЕГО УЛУЧШЕНИЯ 42
3.1 Обобщение выявленных проблем по результатам анализа финансового состояния ООО «СОДРУЖЕСТВО ЛТД» 42
3.2 Основные резервы улучшения финансового состояния предприятия 43
Заключение 51
Библиографический список 54
Приложения 58
На сегодняшний день, выдвижение на первый план финансовых аспектов деятельности субъектов хозяйствования, возрастание роли финансов - характер¬ная для всех стран тенденция. В условиях рыночной неопределенности многие как внешние, так и внутренние пользователи, в той или иной степени, заинтересованы в получении полной, достоверной и объек¬тивной экономической информации о хозяйственной деятельности ин¬тересуемой их коммерческой организации с целью минимизации фи¬нансовых, коммерческих и торговых рисков. Наиболее концентриро¬ванные показатели, отражающие ту или иную финансовые стороны деятельности любого современного предприятия степень является – анализ и оценка финансо¬вого состояния предприятия. В отличие от различных экономических характери¬стик деятельности предприятия, именно анализ финансового состояния предприятия обладает признаками комплексности и системности, т.е., по сути финансового состояния предприятия оценивает финансовые, экономические, технико – технологические, организа¬ционные аспекты деятельности.
Таким образом, актуальность выбранной темы определило то, что анализ финансового состояния предприятия является важ¬нейшим инструментом получения ценной в условиях рынка информа¬ции о состоянии и перспективах развития хозяйствующего субъекта. Особо актуальность темы работы подчеркивает тот факт, что оценивая финансовое состояние коммерческой организации на основе доступной учетно – отчетной информации, контрагенты смогут принять обоснованные управленческие решения о возможности налаживания деловых связей, собственники – оценить доходность своих вложений, а также каналы распределения финансовых результатов, ме¬неджеры – выявить резервы повышения эффективности текущей и инвестиционной деятельности и, на этой основе, обосновать основные параметры развития организации. Ведь главной задачей управления является проведение диагностирования финансового состояния предприятия.
Цель данной работы провести анализ финансового состояния предприятия и...
Финансовым анализом занимаются не только руководители и соот¬ветствующие службы предприятия, но и его учредители, инвесторы с целью оценки финансового состояния, изучения эффективности ис¬пользования ресурсов, коммерческие банки – для оценки кредитоспо¬собности и определения степени риска выдачи кредита, поставщики – для своевременного получения платежей и т. д. В соответствии с зада¬чами анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности делится на внут¬ренний и внешний.
Исследовав точки зрения различных авторов и уточнив ос¬новные характеристики понятия финансового состояния предприятия, можно предложить следующее его определение: характеризуется прежде всего постоянным наличием в необходимых размерах денежных средств на счетах в банках, отсутствием просроченной задолженности, оп¬тимальным объемом и структурой оборотных активов, их оборачи¬ваемостью, ритмичным развитием выпуска продукции, товарообо¬рота, ростом прибыли и т.д.
В рамках изучения теоретических аспектов, мы убедились, что основная цель анализа финансового состояния организации – получение объективной оценки ее платежеспособности, финансо¬вой устойчивости, деловой активности, эффективности деятельно¬сти, выработка рекомендаций по совершенствованию финансовой деятельности.
Осуществлялся анализ финансового состояния предприятия ООО «СОДРУЖЕСТВО ЛТД» в рамках следующих этапов:
– характеристика общего финансового состояния организации
на основе оценки динамики и структуры статей бухгалтерского ба¬ланса, изучение формирования и размещения источников формирования капитала предприятия;
– оценка платежеспособности, ликвидности баланса;
– оценка финансовой устойчивости организации;
– оценка эффективности показателей деловой активности;
– прогнозирование возможного банкротства;
– выявление способов и резервов улучшения финансового по¬ложения организации.
Цель и задачи анализа определяют его значение. Определение и оценка платежеспособности, финансовой устойчивости, эффектив¬ности работы организации,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу