*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности формирования производственных запасов в предприятиях агропромышленного комплекса. Специфика управления производственными запасами. (на примере АКГУП \"Индустриальный\")

контрольные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 993

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1 Сущность производственных запасов предприятий агропромышленного комплекса……………………………………………………………………………….…4
2 Производственные запасы на примере АКГУП "Индустриальный" …….…8
3 Совершенствование системы управления производственными запасами…………………………………………………………………………………..10
Заключение……………………………………………………………………....12
Список литературы……………………………………………………………...13
Приложение……………………………………………………………………...14
Запасы представляют собой один из важнейших факторов обеспечения постоянства и непрерывности воспроизводства. Состояние и эффективность использования производственных запасов, как самой значительной части оборотного капитала – является одним из основных условий успешной деятельности предприятия.
Развитие рыночных отношений определяет новые условия их организации. Инфляция, неплатежи и другие кризисные явления вынуждают предприятия изменять свою политику по отношению к производственным запасам, искать новые источники пополнения, изучать проблему эффективности их использования. Грамотное управление запасами способно обеспечить уникальный, конкурентно способный ресурс компании. При адекватной оптимизации запасов, возможно, добиться значительного снижения транзакционных издержек, освободить перегруженные склады и при этом сохранить необходимый уровень качества и оперативности поставок клиентам.
Актуальность данной темы заключается в том, что эффективное управление в современных условиях рынка – необходимое условие повышения эффективности бизнеса, создания, развития и реализации конкурентных преимуществ предприятия.
Цель работы – изучение производственных запасов предприятий агропромышленного комплекса.
Задачи:
- изучить сущность производственных запасов на предприятиях агропромышленного комплекса;
- рассмотреть производственные запасы АКГУП "Индустриальный";
- разработать предложения по совершенствованию системы управления производственными запасами.
Предметом исследования является организация запасов на предприятии, объектом – производственные запасы АКГУП "Индустриальный".
Большое влияние на финансовое состояние предприятия и его производственные результаты оказывает состояние производственных запасов. В целях нормального хода производства и сбыта продукции запасы должны быть оптимальными. Накопление больших запасов свидетельствует о спаде активности предприятия.
Большие сверхплановые запасы приводят к замораживанию оборотного капитала, замедлению его оборачиваемости, в результате чего ухудшается финансовое состояние. Кроме того, увеличивается налог на имущество, возникают проблемы с ликвидностью, увеличивается порча сырья и материалов, растут складские расходы, что отрицательно влияет на конечные результаты деятельности.
В то же время недостаток запасов (сырья, материалов, топлива) может привести к перебоям процесса производства, к недогрузке производственной мощности, падению объемов выпуска продукции, росту себестоимости, убыткам, что также отрицательно сказывается на финансовом состоянии.
Цель контрольной работы достигнута, изучены производственные запасы агропромышленного предприятия, рассмотрена их структура и влияние на финансовое состояние предприятия.
Задачи решены:
- рассмотрена сущность производственных запасов на предприятиях агропромышленного комплекса;
- рассмотрены производственные запасы АКГУП "Индустриальный";
- разработаны предложения по совершенствованию системы управления производственными запасами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу