*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности PR-кампаний в современных условиях

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 949

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОСОБЕННОСТИ PR-КАМПАНИЙ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 6
1.1 Понятие PR-кампании как основополагающей в PR-деятельности 6
1.2 Виды PR-кампаний 9
1.3 Основные этапы PR-кампаний 12
2. ОСОБЕННОСТИ PR-КАМПАНИИ НА ПРИМЕРЕ КОМПАНИИ «TELE2 Россия» 17
2.1 История компании TELE2 17
2.2 «TELE2 Россия» в Томске: особенности PR-кампаний 21
2.3 Влияние PR-кампаний на развитие бизнеса TELE2 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31
ВВЕДЕНИЕ
PR – явление во многом виртуальное и оттого часто вызывает у руководителей компаний сильные сомнения. Действительно, вложение денег в «воздух» – это всегда риск. И честный PR-специалист не станет гарантировать 100%-ную окупаемость затрат, а лишь пообещает приложить максимум усилий для достижения желаемого эффекта. Так стоит ли вообще заниматься этим? Но, как это ни парадоксально – стоит.
И причин на это много: компанию, ведущую пассивную работу с клиентами, партнерами, конкурентами, легко обогнать, «отодвинуть», забыть; фирму без собственного лица, не информирующую общественность о своих планах и успехах, легко превратить в глазах окружающих в «слабого, уродливого монстра»; компанию, не имеющую известности и друзей (лояльных клиентов и служащих; налаженных отношений с государственными структурами и т.п.), легко обанкротить или поглотить.
Однако, скепсис руководителей вполне обоснован: часто PR-кампании не приносят желаемой отдачи. Затрачены большие деньги, разработан план, который всех устраивает, а результата нет. Для того, чтобы PR-кампания была эффективной, надо знать ряд особенностей и учитывать их при планировании кампании. Таким образом, обосновывается актуальность выбранной темы.
Доктор Р. Харлоу, специалист по PR из Сан-Франциско, на основе изучения 472 определений «паблик рилейшнз» предложил свое: «Паблик рилейшнз» – это одна из функций управления, способствующая установлению и поддержанию общения, взаимопонимания, расположения и сотрудничества между организацией и общественностью. Эта функция управления обеспечивает руководство организации информацией об общественном мнении и оказывает ему помощь в выработке ответных мер, обеспечивает деятельность руководства в интересах общественности, поддерживает его в состоянии готовности к различным переменам путем заблаговременного предвидения тенденций; использует исследование и открытое общение в качестве основных средств деятельности».
Профессиональный кодекс Французской ассоциации по связям...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Процесс планирования мероприятий по паблик рилейшнз играет очень важную роль в PR-деятельности организации. Если работа по налаживанию связей с общественностью осуществляется без наличия ясной программы, результатом подобного состояния дел станет путаница и неразбериха, и можно с уверенностью предположить, что итоги подобной PR-кампании будут весьма неудовлетворительными. Кроме того, результаты незапланированной работы невозможно адекватно проанализировать.
PR-кампании соединяют в себе многие инструменты (акции, праздники, круглые столы, конкурсы) и являются очень эффективным методом продвижения определенного имиджа или идеи.
Основной целью исследовательского этапа PR-кампании является определение существующего отношения целевых аудиторий к имеющейся личности, организации, товару или услуге, а также их актуального (желаемого) состояния.
В работе были рассмотрены виды PR-кампаний и их особенности и этапы.
В практической части был проведен анализ PR-кампании в городе Томске предприятия «TELE2 Россия».
Стремительное развитие TELE2 в мире объясняется принципами, лежащими в основе деятельности группы компаний. Прежде всего, это принцип низких цен. TELE2 всегда предлагает своим абонентам максимально доступные тарифы и гарантирует удобные условия обслуживания. Ориентируясь на интересы абонентов, компания предлагает простые, наиболее востребованные клиентами услуги.
Бизнес-стратегия TELE2 из года в год подтверждает свою эффективность. Компания демонстрирует стабильный рост прибыли и других экономических показателей. C 1996 года акции TELE2 котируются на Стокгольмской бирже, Stockholmsbörsen.
Первая сеть TELE2 в России была запущена в 2003 году. В течение следующих четырех лет в свои региональные проекты компания инвестировала более 1 миллиарда долларов, запустив свои сети в ряде российских субъектов федерации. Во всех случаях до запуска компания модернизирует сети, устанавливает новое оборудование, которое позволит эффективно развиваться на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу