*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессия-менеджер

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1232

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Особенности управления и руководства ……………………….. 4
1.1 Знания и умения менеджера ………………………………… 4
1.2 Этические нормы менеджера ……………………………….. 5
2 Процесс управления ……………………………………………… 6
2.1 Управление …………………………………………………… 7
2.2 Структура и звенья управления ……………………………... 8
3 Принятие и реализация решений ……………………………….. 10
4 Лидерские качества …………………………………………….... 13
4.1 Как стать лидером …………………………………………… 13
5 Современный управляющий …………………………………….. 15
6 Работа менеджера ………………………………………………... 17
Заключение ……………………………………………………….. 18
Список использованных источников …………………………….19
На протяжении всей жизни человеческого общества были те, кто руководит и те, кем руководят. Но люди до начала двадцатого века мало придавали значения самому понятию управление. Руководители (приказчики, распорядители и другие) управляли, опираясь на интуицию. В то время не задумывались над этим серьезно. С начала 20 века управление начинает выделяться в самостоятельную науку под названием менеджмент и продолжает развиваться в настоящее время. На протяжении развития этой науки основное внимание уделялось тому, как менеджер, (т.е. руководитель) должен руководить, чтобы организация работала эффективно. Но, к сожалению, мало внимания уделялось тому, как организовать работу самого менеджера.
Современное развитие общества показывает, что успешная деятельность организации во многом зависит от умелого и грамотного руководства. В свою очередь необходимо помнить, что любая организация представляет собой единое целое и если работу самого менеджера не организовать должным образом, то менеджер не сможет работать эффективно, что, несомненно, повлияет на работу всей организации.
Если менеджер не спланирует и правильно не организует свою работу, то это приведет к потерям рабочего времени, лишнему перенапряжению и, в конечном счете, скажется на качестве управления.
В настоящее время в мире информационный поток возрастает в геометрической прогрессии.
Целью данной работы, является рассмотрение организации работы менеджеров. То есть: как организовать работу менеджера, чтобы его труд был наиболее эффективным. Но следует помнить, что труд менеджера настолько специфичен, что правильно организовать его довольно проблематично. Умение эффективно руководить, что это, наука или искусство? Однозначного ответа на этот вопрос, наверное, не даст никто. Можно лишь предположить, что это некий синтез науки и искусства управления. И поэтому в данной работе будут по возможности рассмотрены все нюансы и пути повышения эффективности работы менеджера.
Менеджер – это человек, профессионально...
В любом случае, к менеджеру предъявляются большие требования, которые хороший менеджер сможет удовлетворить только если он будет постоянно совершенствоваться, ведь пределов мастерству нет.
Хотя признание собственных границ - это сама по себе движущая сила для совершенствования, тем не менее необходимы знания и нарабатываемый опыт для приобретения новых навыков и подходов в решении возникающих вопросов. Значительные изменения личности предполагают уверенность в себе, развитие умения делать все по-новому, а также поддержку этого умения Задача менеджера - найти способ проанализировать свои подходы и способности, про¬верить потенциал, научиться действовать по-иному. Каждому приходится учиться на собственном опыте, мало в чем можно убедить с помощью описа¬ний, пока человек не почувствует и не познает это самостоятельно.
В прошлом десятилетии люди, занимающиеся подготовкой и повышени¬ем квалификации менеджеров, разработали много практических методов, помо¬гающих им развить и опробовать собственный стиль и способности. Почти все¬гда при этом руководители овладевают новыми навыками, углубляют понима¬ние своей профессии, обнаруживают ранее скрытые способности. А непосред¬ственное личное участие и обучение на собственном опыте - это самый плодо¬творный путь приобретения и успешного применения новых навыков.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу