*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 130 руб.

Просмотров: 818

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение Менеджмент Электронные каналы маркетинга и дистрибуции в современном менеджмен те Управление персоналом ЗАКЛЮЧЕНИЕИспользованная литература
Управление появилось вместе с людьми. Там где хотя бы два человека, объединялись в стремлении достичь какой, либо общей цели, возникала задача координации их совместных действий, решение которой кто-то из них должен был брать на себя. В этих условиях он становился руководителем, управляющим, а другой - его подчиненным, исполнителем.
На всех этапах становления общества проблема управления стояла довольно остро и многие люди пытались решить её но их труды носили разрозненный характер и не составляли обобщенной теории.
Постепенно с развитием товарно-денежных отношений развивалось и управление. Во времена рабовладения процветала торговля; позднее, во времена феодализма и процветания натурального хозяйства значение торговли в деревне немного уменьшилось, но с развитием городов и ремесла она вновь приобрела свое первоначальное значение. Во времена становления капитализма и первоначального накопления капитала процветало финансовое предпринимательство, а позднее - промышленное. В середине Х1Х века управление приобрело новые формы. Если до этого единоличным управленцем был хозяин, то во времена бурного промышленного роста структура значительно изменилась.
Именно на этом этапе и начал развиваться менеджмент в том виде, в котором мы привыкли воспринимать это слово. Нельзя сказать, что он появился внезапно именно с развитием капитализма, он существовал и раньше. Во времена рабовладения были управляющие на плантациях, которые следили за правильностью выполнения работ, но это правильнее было бы назвать надсмотром, чем управлением. Во времена феодализма и процветания натурального хозяйства, также существовали управляющие, помощники хозяина, это, наверное, можно считать одним из первых проявлений именно управления, а не только надсмотра над работающими, поскольку у управляющего была возможность маневра: он мог заменить вид работ в виде поощрения или наказания крестьян, мог снизить налог (правда, лишь за счет повышения налога для других). Это было убогое, но все же...
В на¬стоя¬щее вре¬мя современный ме¬недж¬мент яв¬ля¬ет¬ся многогранной системой. Современный менеджмент вклю¬ча¬ет в се¬бя ряд важ¬ных опе¬ра¬ций: пла¬ни¬ро¬ва¬ние из¬дер¬жек, пла¬ни¬ро¬ва¬ние про¬извод¬ст¬ва, пла¬ни¬ро¬ва¬ние сбы¬та и, на¬ко¬нец, фи¬нан¬со¬вое пла¬ни¬ро¬ва¬ние (пла¬ни¬ро¬ва¬ние при¬бы¬ли). Ме¬недж¬мент, как нау¬ка, по¬зво¬ля¬ет пред¬при¬ни¬ма¬те¬лю так спла¬ни¬ро¬вать дея¬тель¬ность фир¬мы в крат¬ком, сред¬нем и дол¬гом пе¬рио¬дах, что¬бы обес¬пе¬чить по¬лу¬че¬ние фир¬мой мак¬си¬маль¬но воз¬мож¬ной при¬бы¬ли с ми¬ни¬маль¬ны¬ми за¬тра¬та¬ми в ус¬ло¬ви¬ях из¬мен¬чи¬во¬сти со¬стоя¬ния рын¬ка. Ко¬неч¬но это свя¬за¬но с не¬из¬беж¬ным фи¬нан¬со¬вым рис¬ком, осо¬бен¬но в со¬вре¬мен¬ных Рос¬сий¬ских ус¬ло¬ви¬ях, но пра¬виль¬но про¬ве¬ден¬ное стра¬те¬ги¬че¬ское пла¬ни¬ро¬ва¬ние по¬зво¬лит све¬сти риск к ми¬ни¬му¬му.
Дан¬ный реферат имел це¬лью по¬ка¬зать дея¬тель¬но¬сть лю¬бого менеджера, рас¬счи¬ты¬ваю¬щей на фи¬нан¬со¬вый ус¬пех в со¬вре¬мен¬ных ус¬ло¬ви¬ях рын¬ка. Нель¬зя за¬бы¬вать о том, что мы на¬хо¬дим¬ся в осо¬бо же¬ст¬ких ус¬ло¬ви¬ях рос¬сий¬ской эко¬но¬ми¬ки, в ко¬то¬рых не¬ко¬то¬рые ры¬ноч¬ные за¬ко¬ны дей¬ст¬ву¬ют с точ¬но¬стью до на¬обо¬рот, од¬на¬ко, с уче¬том то¬го, что до пе¬ре¬строй¬ки на¬ша стра¬на в те¬че¬ние мно¬гих лет яв¬ля¬лась яр¬ким при¬ме¬ром ав¬то¬ри¬тар¬ной ди¬рек¬тив¬но-пла¬но¬вой эко¬но¬ми¬ки, то про¬цесс пла¬ни¬ро¬ва¬ния про¬из¬вод¬ст¬вен¬но-ком¬мер¬че¬ской дея¬тель¬но¬сти пред¬при¬ятия и ос¬нов¬ных ры¬ноч¬ных по¬ка¬за¬те¬лей име¬ет под со¬бой мно¬го¬лет¬ний опыт.
Ра¬зу¬ме¬ет¬ся, с на¬сту¬п¬ле¬ни¬ем эта¬па ре¬форм в на¬шем го¬су¬дар¬ст¬ве из¬ме¬ни¬лись как ме¬то¬ды управления, так и его за¬да¬чи. Они при¬об¬ре¬ли гиб¬кость, ко¬то¬рая ха¬рак¬те¬ри¬зу¬ет¬ся тем, что в со¬вре¬мен¬ных ус¬ло¬ви¬ях об¬ла¬дают воз¬мож¬ностью ме¬нять¬ся со¬глас¬но из¬ме¬не¬нию ры¬ноч¬ных ус¬ло¬вий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу