*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Дерево решений

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретическая часть
1.1. Процесс принятия решений 5
1.2. Графический метод принятия решений “Дерево решений” 8
2. Диагностика среды предприятия ЗАО “Белгородcкий цемент”
2.1. Краткая характеристика предприятия 15
2.2. Миссия и цели предприятия 17
2.3. Анализ внешней среды предприятия 21
2.4. Анализ внутренней среды предприятия 24
2.5. SWOT – анализ 26
3. Диагностика проблем 27
4. Принятие управленческого решения с использованием графического метода “Дерево решений” 32
Заключение 36
Список литературы 38
Принятие решений – основная часть работы менеджеров любого звена любого предприятия. Поэтому понимание всех тонкостей процесса принятия решений в различных условиях, знание и применение различных методов и моделей принятия решений играет значительную роль в повышении эффективности работы управленческого персонала.
В данной работе мы попытается рассмотреть понятия, связанные с принятием решений, также будет рассмотрен метод “Дерева решений”. Кроме того, мы предпримем попытку анализа ситуации в сфере принятия решений на ЗАО “Белгородский цемент” на данном этапе его развития и сложившейся в нашем обществе ситуации.
Теория управления фирмой имеет большое значение для правильной организации функционирования предприятия. Управление — это деятельность специалистов-менеджеров, которые на основе разрабатываемых ими планов, определяют, кто, что, когда и сколько должен делать, как это делать, с кем вместе это делать, какова мотивация процесса труда и, наконец, какой должна быть система контроля. Менеджмент – это организация и управление работой людей.
Управление предприятием требует разносторонних знаний, научно-исследовательского подхода, стратегического и вариантного мышления, организаторских способностей, коммуникабельности, самостоятельности, новаторства, предприимчивости. Теория управления интересна тем, что она постоянно развивается. Профессионализм и интуиция менеджера являются немаловажными элементами успешного управления, также как и участие коллектива в делах предприятия.
Цель курсовой работы – отработка практических навыков для определения проблем и мероприятий по их устранению в области производственного менеджмента и эффективность их реализации с применением метода “Дерева решений”.
Объектом исследования выступает ЗАО «Белгородский цемент», занимающийся производством цемента, клинкера, калийно-известковых удобрений, а также услугами по переработке давальческого сырья.
Предметом - метод “Дерева решений”
Для достижения поставленной цели...
На основании вышеизложенного можно сказать, что цель проблемы достигнута. Решены задачи, поставленные в соответствии с этой целью, проведен анализ внутренней и внешней среды ЗАО «Белгородский цемент». Произвели диагностику проблемы с помощью матрицы проблем, среди которых наиболее важными являются: неэффективная производственная структура; недостатки системы поощрений, вознаграждений и штрафов; низкий уровень контроля; проблемы определения задач и полномочий. Для выявления остро стоящих проблем был построен граф проблем.
Что же необходимо предпринять для решения ключевой задачи, а именно повышения эффективности структуры управления? Исходя из анализа и исследования логических моделей в третьей главе, можно предложить следующее решение:
1. Необходимо обеспечить более компьютеризированную и автоматизируемую работу отделов. Полная компьютеризация конструкторских работ, уровень технических и научных знаний, наличие на заводе научно-исследовательской лаборатории обеспечат высокий технический уровень всех разработок. Это позволит максимально сократить время прохождения документации, получить информацию непосредственно с участков в реальном масштабе времени и сократить время подготовки производства.
2. В то же время необходимо проведение мероприятий по соблюдению трудовой дисциплины (контроль за опозданиями и ранними уходами). Это приведет к увеличению производительности труда, увеличению производства, созданию общих норм дисциплины.
3. Внедрить систему взаимозаменяемости в отделах. Это позволит снизить зависимость производственной деятельности от конкретных исполнителей.
4. Что касается разработки относительно заработной платы и материального стимулирования на предприятии, необходимо учитывать следующие принципы:
• справедливость, равномерная плата за равномерный труд;
• учет сложности выполненной работы и условия квалификации;
• стимулирование за качество труда и добросовестное отношение к нему;
• учет вредных условий труда;
• материальное наказание за...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу