*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская отчетность

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1059

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………..3
I. Бухгалтерская (финансовая) отчетность в процессе управления предприятием…………………………………………………………………..5
1.1. Отчетность, её сущность и значение……………………………………5
1.2. Система нормативно-правового регулирования учета и отчетности в РФ……………………………………………………………………………….9
1.3 Цель и задачи бухгалтерской (финансовой) отчетности в условиях развитого рынка………………………...……………………………….13
II. Бухгалтерская отчетность и ее роль в системе управления ООО «агрофирма «Урожай» Киквидзенского района Волгоградской области..17
2.1. Краткая экономическая характеристика предприятия………………..17
2.2. Организация бухгалтерской службы ООО «агрофирма «Урожай»…26
III. Порядок составления и содержание бухгалтерской (финансовой) отчетности ООО «агрофирма «Урожай»………………………………...…30
3.1 Этапы формирования отчетности в ООО «агрофирма «Урожай» и ее
представление пользователям…………………………………………...…30
3.2. Содержание основных форм бухгалтерской (финансовой) отчетности в ООО «агрофирма «Урожай»………..……………………………….……35
IV. Трансформация и совершенствование бухгалтерской (финансовой)
отчетности в соответствии с международными стандартами…………….69
Выводы и предложения……………………………………………………...77
Список литературы…………………………………………………………..80
Бухгалтерская отчетность – это единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее финансово-хозяйственной деятельности, подготовленная по установленным формам. Согласно концепции финансового капитала при формировании бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, а также приложений к этим формам отчета при обобщении данных бухгалтерского учета основное внимание уделяется раскрытию информации, которая влияет или может повлиять на принятие деловых и организационных решений, обеспечивающих экономические выгоды заинтересованных лиц.
Бухгалтерская отчетность, прежде всего, должна быть полезна пользователям, использующим эту отчетность для удовлетворения потребности в информации. Пользователи бухгалтерской отчетности должны получить полную и достоверную информацию о деятельности предприятия и его имущественном положении.
Формирование финансовой отчетности позволяет всем заинтересованным лицам осуществить контроль за соблюдением паритета экономических интересов, и именно финансовая отчетность позволяет судить о качестве и соблюдении экономических интересов собственника.
Поэтому цель данной курсовой работы – раскрыть сущность и роль бухгалтерской отчетности в системе управления ООО «агрофирма «Урожай» Киквидзенского района Волгоградской области.
В условиях развития рыночной экономики роль бухгалтерского учета заключается в формировании максимально достоверной информации о финансовом состоянии и финансовых результатах деятельности организации, а отчетность выступает средством коммуникации в рамках национальных и международных рынков. В связи с этим во многих странах усилилось внимание к проблеме унификации бухгалтерского учета, поскольку развитие экономической интеграции бизнеса требует единых подходов в понимании показателей, формируемых в системе бухгалтерского учета и отражаемых в финансовой отчетности.
В этой связи можно выделить следующие задачи, поставленные в предложенной курсовой...
Подводя итоги данной курсовой работы необходимо сделать следующие выводы.
Организационно-правовая форма предприятия – общество с ограниченной ответственностью. ООО «агрофирма «Урожай» находится в с. Мачеха Киквидзенского района Волгоградской области.
Основной вид деятельности – производство и реализация продукции сельскохозяйственного производства. На данный момент предприятие специализируется исключительно на производстве растениеводческой продукции. Основная продукция, предлагаемая обществом на рынке: подсолнечник, озимая пшеница, нут, кукуруза на зерно.
Относительно животноводческой отрасли можно отметить то, что она занимала в 2004 и 2005 гг. второстепенное значение после растениеводческой и приносила убыток предприятию, поэтому в 2006 г. агрофирма полностью перешла на производство растениеводческой продукции.
Не смотря на то, что за исследуемые 3 года общий объем валовой продукции снизился в 1,21 раза, в целом наблюдаются положительные экономические изменения. По итогам 2006 г. общий уровень затрат на производство снизился на 2082 тыс.руб., что объясняется ликвидацией животноводческой отрасли. А прибыль, напротив, возросла до 1568 тыс.руб., что в 4,5 раза превышает результат 2004 года. Самым убыточным оказался 2005 год.
Произведя оценку финансовой деятельности предприятия за последние три года, можно с уверенностью сказать, что в 2006 г. наблюдается резкое улучшение состояния предприятия. Увеличивается величина собственных средств в обороте, и соответственно, снижается доля заемного капитала. Хозяйство становится более финансово устойчивым и независимым, что является благоприятной предпосылкой для развития производства.
Бухгалтерский учёт в ООО «агрофирма «Урожай» ведется на основании учётной политики. Этот документ формируется главным бухгалтером в соответствии с ПБУ 1/98 «Учётная политика организации», и утверждается руководителем организации, Давыдовым С.В.
Также с учётной политикой утверждается Рабочий план счетов, содержащий перечень...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу