*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор международной поставки как регулятор обязанностей сторон

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1102

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Договор международной поставки как регулятор обязанностей сторон 4
1.1. Понятие и специфика договора международной поставки 4
1.2. Обязанности сторон по договору международной поставки 6
2. Способы обеспечения обязательств по договору международной поставки 12
2.1. Неустойка 12
2.2. Залог 15
2.3. Задаток 18
2.4. Аккредитив 19
2.5. Удержание 20
2.6. Страхование 21
2.6. Реализация обеспечения обязательств 24
Заключение 26
Литература 27
Введение
Коммерческая практика в Российской Федерации с каждым днем набирает опыт в осуществлении различных внешнеторговых операций. Объем таких операций за последние годы возрос в несколько раз. В такой ситуации необходима твердая система экономико-правовых мер, которая поможет успешной реализации внешнеторговых операций на рынке и надежно защитит интересы их участников. Стабильное выполнение заключенных внешнеторговых сделок, их эффективность во многом зависят от того, в какой степени стороны защитили в них свои права, конкретизировали обязанности, ответственность.
Данная работа ставит перед собой цель – рассмотреть способы обеспечения обязательств по договору международной поставки.
Прежде, чем выделить конкретные способы, необходимо определить, что есть договор международной поставки (первая задача), раскрыть сущность обязательств (вторая задача), составить перечень способов обеспечения обязательств по договору международной поставки (третья задача).
В качестве объекта изучения мы обозначили способы обеспечения обязательств по договору поставки. Предметом изучения будет являться специфика применения способов обеспечения обязательств к договорам международной поставки.
Работа состоит из двух частей. В первой раскрыто понятие договора международной поставки. Вторая посвящена способам обеспечения обязательств.
Для написания работы использовалась учебная, научная и специализированная литература по данной теме. Среди авторов, изучавших данную тему, можно назвать таких, как: Аблезов О.В., Верник В.Р., Грнемайер Е.А., Баженов О.И., Вебер Х., Захарьин В.Р. и др.
Заключение
В настоящее время на правовое регулирование отношений поставки направлены десятки нормативных актов как гражданско-правовых, так и смежных отраслей права, как частного, так и публичного права.
Среди актов, содержащих нормы, направленные на регулирование отношений поставки можно выделить:
- Конвенция ООН о договорах международной купли-продажи товаров (Вена, 11 апреля 1980 г.)
- Соглашение об общих условиях поставок товаров между организациями государств - участников Содружества Независимых Государств (Киев, 20 марта 1992 г.);
- Международные правила толкования торговых терминов "Инкотермс" Международной торговой палаты 1990 г. №460.
Базисным актом законодательства Российской Федерации, направленным на регулирование порядка заключения и исполнения договора поставки является Гражданский кодекс Российской Федерации (часть 2) §3 главы 30 (ст.ст.506-524).
Переход России к рыночной экономике, развитие частного предпринимательства, расширение состава участников международной торговли делают необходимым в целях эффективного выполнения условий внешнеторговых контрактов использование всех средств обеспечения исполнения контрактных обязательств, в деятельности российских, иностранных и международных фирм.
В данной работе описаны основные способы обеспечение исполнения обязательств по договорам международной поставки. К ним относятся: неустойка, залог, задаток, аккредитив, удержание, страхование. Каждый из описанных способов имеет свои основания и результат для сторон, заключивших договор международной поставки. Применение данных способов на практике позволит увеличить управляемость и эффективность внешнеэкономических сделок.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу