*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перспективы развития рынка страхования квартир

курсовые работы, Страхование

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 1268

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
Глава 1. Основные положения страхования недвижимости 6
1.1. Жилье как объект имущественных прав 6
1.2.Страхование жилых помещений 10
Глава 2. Ипотечное страхование 15
2.1. Ипотечные модели, развивающиеся в России и программы ипотечного кредитования. 15
2.2. Страхование имущества физических лиц 25
Заключение 28
Список использованных источников 30
Введение

Данная работа представляет собой анализ законодательных, научных, специализированных литературных источников по вопросам современного состояния и перспективы развития страхования квартир в Пермском крае. Работа состоит из двух частей. Первая – теоретическая, посвящена раскрытию понятий «страхования», «страховая деятельность», «страховщики», «страховой случай», «страховая выплата», а также рассмотрению проблем их изучения. Вторая – описывает практику законодательного регулирования по ипотечным моделям, развивающиеся в России и программы ипотечного кредитования. Научной новизной работы является то, что в ней, помимо обобщения страхования и раскрытия содержания понятий рассмотрены еще и проблемы анализа данного вопроса.
Цель работы – раскрыть современное состояние и перспективы развития рынка страхования квартир в Пермском крае.
Задачи работы: дать определение страхованию; проанализировать развитие рынка страхования квартир и программы ипотечного кредитования.
Для написания работы использовался метод анализа литературных источников, правовых документов, а также кодексов и федеральных документов.
Работа может служить началом изучения правовой практики решения вопросов в области страхования квартир, а в ходе написания работы систематизировались знания по предмету, что так же полезно для формирования специалиста.
Страхование — одна из важнейших категорий общественных отношений. Рискованный характер общественного производства — главная причина беспокойства каждого собственника имущества и товаропроизводителя за свое материальное благополучие. На этой почве закономерно возникла идея возмещения материального ущерба путем солидарной его раскладки между заинтересованными владельцами имущества. Если бы каждый отдельно взятый собственник попытался возместить ущерб за свой счет, то он был бы вынужден создавать материальные или денежные резервы равные по величине стоимости своего имущества, что, естественно, разорительно.
Страхование - отношения по защите...
Заключение

В заключении хотелось бы отметить, что к настоящему времени в России сложились серьезные предпосылки для развития ипотеки: начинают формироваться рыночные отношения между субъектами ипотечных схем, развиваются региональных системы ипотечного жилищного кредитования . Немаловажным фактором является интерес и поддержка местных и федеральных органов власти. Таким образом, через два-три года можно рассчитывать на то, что в России выстроится отлаженная, лишенная юридических противоречий самофинансируемая система ипотечного кредитования, основанная на развитии рынка ценных ипотечных бумаг как неотъемлемой ее части. Объективная экономическая необходимость использования страхования в целях защиты имущественных интересов обусловлена возникновением случайных, непредвиденных событий, имеющих неблагоприятные последствия. По мере укрепления российского страхового рынка как части финансово-кредитной системы вопросы развития имущественного страхования приобретают особое значение. Значимость определяется тем, что имущественное страхование позволяет обеспечить не только непрерывность социально-экономического развития, но и способствует минимизации потерь при наступлении страхового случая. Для создания эффективной системы имущественного страхования необходимо совершенствовать нормативную базу страховой деятельности, проводить активную структурную политику на рынке страховых услуг, совершенствовать взаимоотношения российского и международного страховых рынков. Особое внимание следует уделить организации и классификации имущественного страхования, а также совершенствованию страхования средств транспорта, грузов, финансовых рисков и иных видов страхования. Со стороны государства нужны меры по повышению жизненного уровня населения, повышения благосостояния людей. Быстрый рост благосостояния приводит, во-первых, к накоплению имущества, нуждающегося в страховой защите, а, во-вторых, к появлению у населения свободных средств, которые могут быть потрачены на страхование....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу