*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальный портрет наркомана

контрольные работы, Социология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 3176

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение …………………………………………………………………….. 2
Часть 1. Социальный портрет наркомана …………………………….…… 3
Часть 2. Исследование общеобразовательных учреждений ……….…….. 6
Заключение …………………………………………………………………. 11
Список использованной литературы ……………………………………... 12
Проблема наркомании в последние несколько лет становится все более актуальной и, действительно, задевающей за «живое». В наше время наркотики становятся все доступнее, и социальный портрет наркомана становится все моложе. Подростки начинают свой путь наркомана с «баловства» и любопытства, а заканчивают передозировками и суицидами.
Не проходит и недели чтобы мы не узнали из средств массовой информации об очередном поставщике наркотических веществ, пытавшемся провезти свою продукцию к потребителям, идущим по дороге смерти. Теперь весь этот «черный» бизнес стал намного искуснее чем раньше, придумано множество способов провезти товар через границу и различные посты. Сейчас курьеры из ближнего зарубежья и средней Азии не просто прячут наркотические вещества в продуктах, вещах и других товарах, импортируемых в Россию, но и идут на то чтобы провозить их в собственных организмах, путем глотания различных капсул и мини-контейнеров.
И, конечно, благодаря тому что этот бизнес запрещен и нелегален, он является одним из самых прибыльных. На данный момент самая крупная партия наркотиков, конфискованная на Урале, достигала порядка 700 млн. руб.! Как следствие, наркобизнес невозможно полностью искоренить из жизни людей как физической, так и экономической.
Кто же употребляет наркотики? Согласно статистике, 99,2% смертей были вызваны употреблением героина (257 случаев), один случай (0,4%) - употреблением кокаина и один случай (0,4%) - употреблением «экстази». Создается следующая картина: большинство смертных случаев составляют мужчины (93,4%), неженатые (93,8%) и безработные (86,5%), 37,8% смертельных случаев - старше 30 лет. Большинство смертей произходят в районах больших городов (62,2%) и значительное количество в городах средней величины (19,3%). Что касается уровня образованности злоупотребляющих наркотиками, то 42,1% составили выпускники начальной школы, а 51,4% получили среднее образование.
Вызывает беспокойство тот факт, что средний возраст начала подпольного употребления наркотиков составляет 16 лет. Этот средний возраст зависит от употребляемого вещества, так, для вдыхаемых веществ он составляет 14 лет, для таблеток (барбитуратов, бензодиазепинов и других снотворных и успокоительных веществ) – 16-17 лет, для марихуаны – 18-19 лет, и для героина и других опиумных веществ – 20-27 лет. Нужно заметить, что Россия – одна из стран с самым высоким процентом ввозимых одурманивающих веществ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу