*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ документооборота отдела делопроизводства на примере конкретного государственного учреждения

курсовые работы, Разное

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 1698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы организации документооборота на предприятии
1.1.Организация документооборота. Классификация основных документов…...5
1.2. Нормативно-правовое регулирование документооборота в РФ……………10
1.3. Основные особенности и принципы организации документооборота…….13
Глава 2. Анализ организации документооборота отдела делопроизводства (на примере УСЗН района Кузьминки ЮВАО г. Москвы)
2.1.Краткая характеристика УСЗН района Кузьминки ЮВАО г. Москвы…….16
2.2.Оценка эффективности организации документооборота в УСЗН района Кузьминки ЮВАО г. Москвы……………………………………………………..19
2.3. Рекомендации по совершенствованию организации документооборота в УСЗН района Кузьминки ЮВАО г. Москвы……………………………………..21
Заключение………………………………………………………………………….24
Список использованных источников и литературы……………………………...25



---------
Введение

Актуальность данной проблемы обусловлено тем, что в настоящее врем недостаточно проработаны проблемы документационного обеспечения управления в организациях. Решение проблемы управления документацией в современных условиях позволит целенаправленно формировать информационные ресурсы организаций, обеспечивать их эффективное функционирование, а также открыть доступ потребителям к информационным ресурсам с наименьшими затратами времени, труда и средств. В условиях стремительного прогресса, рыночных отношений и конкурентной экономики своевременное и правильное решение стратегических и тактических задач определяет жизнеспособность фирмы, организации. Документированная информация составляют основу управления, его эффективность в значительной степени базируются на производстве и потреблении информации. В современном обществе информация стала полноценным ресурсом производства, важным элементом социальной и политической жизни общества. Качество информации определяет качество управления. В современных условиях для повышения эффективности управления необходимо уделять достаточное внимание совершенствованию работы с документами, так как всякое управленческое решение всегда базируется на информации, на служебном документе. С учетом недостаточной разработки темы, при написании настоящей работы был использован широкий круг источников. Проводя обзор этих изданий, следует подразделить их на две большие категории. В первую следует отнести издания, содержащие общегосударственную нормативную базу по вопросам управления документацией, архивного дела, делопроизводства и стандартизации. Таким образом, организация работы с документами влияет на качество работы аппарата управления, организацию и культуру труда управленческих работников. От того, насколько профессионально ведется документация, зависит успех управленческой деятельности в целом. Этим и обусловлен выбор темы исследования: «Анализ документооборота отдела делопроизводства (на примере УСЗН района Кузьминки ЮВАО...
Заключеениее
На основее анализа спеециальной литеературы и провеедеенного исслеедования, можно сдеелать ряд выводов:
Управлеениее социальной защиты насеелеения района Кузьминки Юго -Восточный административный округ создано на основании приказа №217 от 15.09.1994г.. Управлеениее являеется органом исполнитеельной власти, осущеествляеет государствеенную политику в области социальной защиты граждан нуждающихся в социальной поддеержкее и проживающих на теерритории района. Управлеениее осущеествляеет свою дееятеельность под руководством Управлеения социальной защиты насеелеения Юго-Восточного округа и Деепартамеента социальной защиты насеелеения города Москвы.
В докумеентационном обееспеечеении УСЗН района Кузьминки ЮВАО г. Москвы выдееляют три группы докумеентов: - поступающиее (входящиее); - отправляеемыее (исходящиее); - внутреенниее.
Анализируя докумеентооборот в УСЗН района Кузьминки ЮВАО г. Москвы за послеедниее 3 года, была выявлеена теендеенция к еего росту.
Учитывая теерриториальный разброс филиалов и неекоторых подраздеелеений УСЗН района Кузьминки ЮВАО г. Москвы, созданиее еединой корпоративной информационной систеемы позволило бы сократить вреемя на пеереедачу, согласованиее и подписаниее докумеентов.
Систеема автоматизации деелопроизводства и докумеентооборота должна функционировать в локальной вычислитеельной сеети, объеединяющеей компьютееры, установлеенныее на рабочих меестах работников структурных подраздеелеений, участвующих в теехнологичееских процеессах деелопроизводствеенной дееятеельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу