*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СИСТЕМЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА (НА ПРИМЕРЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «АГИНСКИЙ РАЙОН»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 1215

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………... 3
1 ПОНЯТИЕ СИСТЕМЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА И АНАЛИЗ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА В МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ «АГИНСКИЙ РАЙОН»…………………………….
1.1 Понятие системы муниципального заказа…………………………. 6
1.2 Управление системой муниципального заказа ……………………. 13
1.3 Анализ системы муниципального заказа муниципального района «Агинский район»……………………………………………………. 19
2 ПРОЕКТ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «АГИНСКИЙ РАЙОН»………………………………...
2.1 Проект алгоритма планирования размещения муниципального заказа………………………………………………………………… 27
2.2 Проект модели организационной структуры управления муниципальными закупками……………………………………….. 37
2.3 Проект методических рекомендаций по оценке эффективности функционирования системы муниципального заказа……………. 43
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………… 52
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………………………………. 55
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………… 60
Актуальность темы. Социально-экономическое положение страны и кризис финансовой системы еще более усугубляют критическое состояние местных финансов. Усиливается существующий дисбаланс доходов и расходов (без учета передачи средств в бюджеты других уровней) между уровнями бюджетной системы. В первую очередь это относится к местным бюджетам, у которых расходы значительно превышают доходы в консолидированном бюджете Российской Федерации. В силу этого бюджеты текущего содержания формируются с большим дефицитом и не могут обеспечивать своевременное финансирование текущих расходов. Отсюда - недофинасирование объектов социальной сферы, разрушение инженерной инфраструктуры, стабильное ухудшение состояния всего муниципального хозяйства.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, в дипломном проекте была рассмотрена система муниципального заказа как инструмент повышения эффективности расходования средств местных бюджетов, так как он формируется преимущественно на конкурсной основе. Это определяется теми задачами, которые стоят перед ним: обеспечение муниципальных нужд, экономия средств местного бюджета, создание условий для развития добросовестной конкуренции, содействие занятости населения, приоритетное развитие отдельных отраслей производства и их максимальное привлечение к решению муниципальных задач.
Муниципальный заказ - это система отношений между органом местного самоуправления и исполнителем (поставщиком, подрядчиком) муниципального заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд. Объектом исследования была Администрация муниципального района «Агинский район». Предмет исследования – деятельность Администрации муниципального района «Агинский район» в сфере планирования закупок, организации размещения заказа и контроля за размещением муниципального заказа.
В первой главе подробно описаны элементы системы муниципального заказа: нормативная правовая база, заказчики, участники размещения заказов, контролирующий орган, Федеральное Казначейство РФ, финансовые структуры. Система муниципальных закупок отвечает следующим основным требованиям: оптимальности распределения функций, полномочий и ответственности между участниками системы и наличие унифицированного и непротиворечивого правового регулирования системы.
К основным функциям управления системой муниципального заказа относится планирование муниципальных закупок, организация и проведение размещения муниципального заказа, а также контроль за размещением муниципального заказа.
При анализе основных итогов размещения муниципального заказа муниципального района «Агинский район» за 2006 –2008 годы были выявлены основные проблемы и упущения. Проект совершенствования системы муниципального заказа включает в себя проект...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу