*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская отчетность и финансовое состояние на предприятии

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 539

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 3
1.1 Методика учета бухгалтерской отчетности. 3
1.2. Нормативные правовые акты, регламентирующие учет бухгалтерской отчетности и финансового состояния на предприятии 12
1.3. Содержание учетной политики в ООО «КапитанАрти» по учету финансовых результатов 19
1.4. Первичные учетные документы, используемые для учета финансового результата 22
1.5. Синтетический и аналитический учет финансового результата на ООО «КапитанАрти» 24
2. РАСЧЕТНО-ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 41
ПРИЛОЖЕНИЯ 42
В начале 2000 годов в области бухгалтерского учета и отчетности Республики Беларусь произошли значительные изменения, во многом предопределенные расширением его роли как информационной системы для различных пользователей учетной информации. Интеграционные процессы, затрагивающие мировое экономическое сообщество, предъявляют все более жесткие требования к соблюдению национальными системами бухгалтерского учета международных подходов (принципов, стандартов). Интернационализация экономик вызывает потребность в сопоставлении учетных данных, полученных в различных странах.
Цель данной курсовой работы – изучить финансовую отчетность предприятия, проанализировать финансовое состояние предприятия ООО «КапитанАрти».
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
- раскрыть понятие отчетности;
- изучить учетную политику предприятия ООО «КапитанАрти»;
- изучить первичные документы предприятия;
Курсовая работа базируется на законодательных, нормативных актах Республики Беларусь, Указах Президента Республики Беларусь, теоретических и периодических изданиях, в которых затрагивается исследуемая тематика, а также на методических указаниях и материалах бухгалтерской отчетности ООО «КапитанАрти».
Актуальность данной темы связана с усилением внимания к проблеме международной унификации бухгалтерского учета. Развитие бизнеса, сопровождающееся возрастанием роли международной интеграции в сфере экономики, предъявляет определенные требования к единообразию и прозрачности применяемых в разных странах принципов формирования и алгоритмов исчисления прибыли, налогооблагаемой базы, условий инвестирования и капитализации заработанных средств и т. п.
Таким образом, можно сделать следующие выводы.
Отчетность – это система показателей, отражающих результаты деятельности предприятия за отчетный период. Она необходима для анализа процессов, осуществляемых на предприятии, как текущего характера с сопоставлением данных за прошлые периоды, так и на перспективу.
Бухгалтерская отчетность предприятия представлена:
бухгалтерский баланс;
отчет о прибылях и убытках;
отчет об изменении капитала;
отчет о движении денежных средств;
приложение к бухгалтерскому балансу;
отчет о целевом использовании полученных средств.
Налоговый учет и отчетности - это система обобщения информации для определения налоговой базы по налогу на прибыль на основе данных первичных документов, сгруппированных в соответствии с порядком, установленным Налоговым кодексом Республики Беларусь.
Финансовая отчетность предприятия должна отражать финансовые результаты операций и других событий, объединяя их в широкие категории в соответствии с их экономическим содержанием. Эти категории представлены элементами финансовой отчетности: активами, обязательствами, капиталом, доходами и расходами. В свою очередь, элементы, составляющие бухгалтерский баланс предприятия и отражающие финансовое положение предприятия, включают активы, обязательства, капитал, а элементы, составляющие отчет о прибылях и убытках и отражающие результаты деятельности предприятия за отчетный период, включают доходы и расходы.
Баланс - это совокупность показателей, характеризующих финансовое и хозяйственное положение предприятия на отчетную дату – последний рабочий день отчетного года.
Баланс представляет собой группировку активов и пассивов по их характеру в порядке, отражающем их ликвидность и востребованность.
Отчет о прибыли и убытках представляет собой ряд показателей, характеризующих доходы, расходы предприятия и разность между ними - прибыль или убыток за отчетный период.
Отчет о прибыли и убытках раскрывает основные виды доходов и расходов, которые...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу