*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

О БАНКРОТСТВЕ ПРЕДПРИЯТИЙ-ЗАЕМЩИКОВ И БАНКОВ ЗА РУБЕЖОМ

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 90 руб.

Просмотров: 654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Одним из проявлений экономического кризиса, переживаемого Россией, является кризис неплатежей. Фактическое банкротство значительного числа предприятий делает крайне неустойчивым финансовое положение многих банков и небанковских финансовых учреждений. Ситуация усугубляется несовершенством российского законодательства о банкротстве, а также отсутствием отработанных процедур по вмешательству в деятельность неплатежеспособных предприятий и банков, принятию решений об их санации или банкротстве, организационных мероприятий по ликвидации предприятий-банкротов.
Это обусловливает особую актуальность анализа зарубежного опыта в решении соответствующих вопросов. Некоторые правовые аспекты банкротства заемщиков Зарубежные исследователи отмечают, что причины невозврата кредитов можно объединить в пять основных групп:
Вышеизложенное позволяет, на мой взгляд, сделать вывод, что необходимой предпосылкой оздоровления банковской системы является разработка нормативной базы, регулирующей все стороны взаимоотношений участников экономического процесса, включая неплатежеспособность и банкротство. При этом национальное законодательство наряду с основополагающими принципами, принятыми в большинстве государств, должно учитывать специфику экономической ситуации в конкретной стране и открывать возможности решения назревших хозяйственных проблем.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу