*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бисквитное тесто

контрольные работы, Кулинария

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 942

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ПРЕДИСЛОВИЕ 2
ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ 6
БИСКВИТНОЕ ТЕСТО 7
КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ БИСКВИТНОГО ТЕСТА 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
ЛИТЕРАТУРА 16
Пища — одна из главных основ здоровья человека, его работоспособ-ности, жизнерадостности и дол¬голетия. Но это достигается только при правиль¬ном питании, при своевременном снабжении на¬шего организ-ма всеми необходимыми ему разнообраз¬ными веществами в нужном количестве и соотношении.
Обычно практически это правило соблюдается далеко не в полной ме-ре по ряду причин, в частности в силу того, что наши знания в облас-ти питания сейчас еще не очень совершенны, так как их научно обос-нованное фор¬мирование началось сравнительно недавно. Даже в XX веке, в его начале, сущность питания трактовалась весьма упрощенно. В это время в биологии еще господ¬ствовал механицизм, который рас-сматривал живой орга¬низм как какую-то очень сложно построенную машину. На пищу смотрели лишь как на горючее, которое мы подбра-сываем в топку нашего организма для покрытия его энергетических затрат. Поэтому считалось, что цен¬ность пищи вполне может быть выражена просто коли¬чеством содержащихся в ней калорий. И сейчас при со¬ставлении того или иного пищевого рациона мы учиты¬ваем его калорийность. Но если равняться только на нее, то это ничего, кроме вреда, не принесет.
Сейчас в биологии ясно осознано, что в противопо¬ложность машине с ее не изменяющейся в процессе ра¬боты конструкцией в живом теле постоянно изменяются все части всех органов, тканей и клеток. В ор-ганизме в течение всей его жизни происходит распад, разложение белков и других веществ протоплазмы. Однако на место каждой рас-павшейся молекулы сейчас же становится но¬вая частица белка, обра-зовавшаяся в живом теле из ве¬ществ, поступивших в организм из внешней среды (в ча¬стности, из веществ пищи). Таким образом, живое тело сохраняет до известной степени постоянным свой внеш¬ний вид и химический состав, все время изменяясь ма¬териально—воспринимая из внешней среды новые ча¬стицы вещества и отдавая среде продукты своего рас¬пада.
Для такого рода постоянной созидательной работы организма, для его обмена веществ требуются не...
Разумная, целесообразная организация питания семьи — нелегкая за-дача. Ведь пища не только должна быть без¬условно полноценной, вкусной, здо¬ровой, ее надо также есть вовремя, в при¬ятной, спокой-ной обстановке. Нельзя, кроме того, на организацию питания тратить слиш¬ком много времени и труда, что очень суще¬ственно для наших женщин, которые в своем большинстве и воспитывают детей, и заня-ты вне дома производительным трудом, творче¬ством, учебой. Боль-шое значение имеет и экономное расходование средств семейного бюджета на пищу.
Но при любых вариантах решения этой задачи — пользуется ли семья услугами об¬щественного питания или пища полностью готовится только дома, сочетается ли обще¬ственное питание с домашним — вы-полне¬ние требований современной науки о пита¬нии остается главным, решающим условием обеспечения семьи вкусной и здоровой пи¬щей.
Иногда считают, что практическое приме¬нение науки о питании чрез-мерно дорого и поэтому для многих недоступно. Такое мнение в кор-не ошибочно. Наука о питании обращена ко всем: к здо¬ровым и боль-ным, к взрослым и детям, к людям с большими и меньшими матери-аль¬ными возможностями. Научные сведения по¬могают разумно, с большей эффективностью использовать пищевые продукты, извлекать из них все то ценное, что они содержат, а во многих случаях и приум-ножать их пита¬тельные качества.
Наука объясняет, в каких сочетаниях и количествах, в какой кулинар-ной обработке пищевые продукты наиболее

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу