*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Программное средство ведения и обработки информации о чемпионате Беларуси по футболу (Программирование на Delphi)

дипломные работы, Программирование

Объем работы: 69 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 881

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1 Постановка задачи 8
1.1 Требования к системе ведения и обработки информации о чемпионате Беларуси по футболу 8
1.2 Интерфейс 9
2 Сценарий ведения и обработки информации о чемпионате Беларуси по футболу 10
3 Проектирование задачи 11
3.1 Объектно-ориентированный подход к проектированию программных средств 11
3.2 Выбор и обоснование инструментов разработки 12
4 Программная реализация сценария 13
4.1 Логическая структура 13
4.2 Физическая структура 13
4.3 Структура информационной базы данных 17
5 Тестирование 20
5.1 Типы ошибок 21
5.2 Этапы отладки 21
5.3 Исправление ошибок 21
6 Применение 23
7 Охрана труда 25
8 Экономический раздел 36
8.1. Расчет сметы затрат и отпускной цены на разработку проекта ПС. 36
8.2. Расчет экономического эффекта разработчика 43
Заключение 45
Литература 46
ПРИЛОЖЕНИЕ А. Диаграмма вариантов использования 47
ПРИЛОЖЕНИЕ B Схема данных (ErWin) 48
ПРИЛОЖЕНИЕ C Алгоритм работы системы 49
ПРИЛОЖЕНИЕ D Диаграмма классов 50
ПРИЛОЖЕНИЕ D. Листинг программы. 51
Потоки информации, циркулирующие в мире, который нас окружает, огромны. Во времени они имеют тенденцию к увеличению. Поэтому в любой организации, как большой, так и маленькой, возникает проблема такой организации управления данными, которая обеспечила бы наиболее эффективную работу. Некоторые организации используют для этого шкафы с папками, но большинство предпочитают компьютеризированные способы – базы данных, позволяющие эффективно хранить, структурировать и систематизировать большие объемы данных. И уже сегодня без баз данных невозможно представить работу большинства финансовых, промышленных, торговых и прочих организаций. Не будь баз данных, они бы просто захлебнулись в информационной лавине.
Существует много веских причин перевода существующей информации на компьютерную основу. Сейчас стоимость хранения информации в файлах ЭВМ дешевле, чем на бумаге. Базы данных позволяют хранить, структурировать информацию и извлекать оптимальным для пользователя образом. Кроме того ЭВМ позволяет хранить любые форматы данных текст, чертежи, данные в рукописной форме, фотографии, записи голоса и т.д.
Для использования столь огромных объемов хранимой информации, помимо развития системных устройств, средств передачи данных, памяти необходимы средства обеспечения диалога человек-ЭВМ, которые позволяют пользователю вводить запросы, читать файлы, модифицировать хранимые данные, добавлять новые данные или принимать решения на основании хранимых данных. Для обеспечения этих функций созданы специализированные средства – системы управления базами данных (СУБД). Современные СУБД – многопользовательские системы управления базой данных, которые специализируется на управлении массивом информации одним или множеством одновременно работающих пользователей.
Целью данной дипломной работы являлось создание программы для автоматизации системы ведения и обработки информации о чемпионате Беларуси по футболу. Создание специализированной СУБД, рассчитанной на управление заранее...
Данный программный продукт разработан для системы ведения и обработки информации о чемпионате Беларуси по футболу.
Создание автоматизированной системы актуально, поскольку в современных условиях обществу нужна скорость обработки и доступа к информации. Возрастающие потоки информации вынуждают автоматизировать все больше и больше сфер жизнедеятельности человека.
Для разработки данного программного средства было выбрана среда разработки Borland Delphi7, а также построена база данных на основе InterBase.
Cистема относится к классу устойчивых к ошибкам программам. Серьёзных ошибок не выявлено. Все сбои в работе системы, связанные с независящими от функционирования ее компонент факторами, были устранены.
При работе над разделом “Охрана труда” была рассмотрена безопасность труда, что представляется очень важным фактором при работе с разработанной системой.
Расчет экономического эффекта от использования системы показал положительный результат, и это явилось важным аргументом для создания данной системы.
Система обладает «открытой архитектурой». Со временем она может пополняться новым количеством материала и совершенствоваться в зависимости от поставленных целей и задач.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу