*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративная культура организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 979

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………………3
Глава 1. Корпоративная культура организации …………………………….5
Глава 2. Корпоративная культура организации на примере салона красоты «Аквариумстудия» …………………………………………………21
Заключение …………………………………………………………………...25
Список использованной литературы ………………………………………..27
Приложения …………………………………………………………………..29
Одним из самых важных, базовых понятий в менеджменте является организация. В нашем мире действует множество организаций. Все они чем-то отличаются друг от друга – размерами, разнообразием видов выпускаемой продукции или предоставляемых услуг. Организация, прежде всего – группа людей, деятельность которых координирует руководитель . Каждый руководитель делает это по-своему (индивидуально), и каждый устанавливает свои правила в организации – по-разному разрешает, запрещает, вводит в обязанности или права. Исходя из этого, всё больше актуальности набирает тематика «корпоративной культуры».
На данный момент огромное количество организаций работает над созданием корпоративной культуры своей компании, так как сплоченный коллектив, легко находящий язык с клиентами и между собой, хорошо подобранный корпоративный имидж, нормы поведения и основные понятия, являются одной из первых основных характеристик сильной и востребованной организации.
В этой курсовой работе я хотела бы представить основные значения, понятия и классификаторы корпоративной культуры; рассмотреть и проанализировать корпоративную культуру отдельной взятой организации; и сделать выводы о правильном формировании культуры организации, её традиций, ценностей, имиджа.
Цель данной курсовой работы: обозначить общее значение корпоративной культуры на предприятии, дать рекомендации по её развитию и совершенствованию.
Задачи данной курсовой работы: дать общую характеристику корпоративной культуры, выделить значимость её развития, проанализировать корпоративную культуру конкретной организации, вывести плюсы и минусы, дать общие рекомендации.
Гипотеза: предполагаю, что в России развитие корпоративной культуры не достигло должного уровня, пока эта тема только начинает развиваться.
В первой главе будет рассказано о внимании, уделяемом корпоративной культуре в разных странах; как изменились взгляды руководителей на уровень культуры в фирме. Будет показано, какие факторы нужно учитывать для установки...
В итоге хотелось бы сказать, что в целом корпоративная культура организации – в общем, совокупность всего, что к ней относится.
Она складывается из внешних факторов предприятия (законодательство Российской Федерации, установленные нормы, формирование внешней культуры и др.), персонала организации (развитие внутренней культуры, потребности, тип личности и др.), руководителя организации (требования, предъявляемые к персоналу, внутренняя культура, личностные цели), взаимоотношения (внешние и внутренние), сложившиеся между руководителем организации и её персоналом, отношение к окружающей среде, клиентской базы организации (типы клиентов, их отношение к организации, общее представление об окружающей их среде) . При изменении этих составляющих корпоративной культуры организации она также может меняться. Эти изменения бывают непроизвольными, то есть они не зависят от самой организации (к таким факторам относят поправки в законодательстве Российской Федерации, принимаемые думой), и произвольными – организация и персонал целенаправленно меняют корпоративную культуру организации, исходя их каких-то побуждений (в качестве их могут выступать проблемы, нововведения, нужды или просто какие-то пожелания персонала или клиентов).
Корпоративная культура организации становится всё более значимой для организаций, претендующих на успех на рынке. Все руководители, которые ведут свою кампанию к намеченным целям, должны разрабатывать проекты по совершенствованию корпоративной культуры организации – это неотъемлемая часть успешного ведения бизнеса.
Полагаю, цели и задачи данной работы полностью выполнены.

Гипотеза также полностью подтвердилась: Россия находится на пути совершенствования корпоративной культуры организации, со временем, всё больше организаций станет задумываться над этим вопросом, и, думаю, рано или поздно мы достигнем успеха в этой деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу