*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Создание юридического лица

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 537

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВЕДЕНИЕ 3
1. Выбор юридической формы предприятия 5
2. Составление устава и регистрация предприятия 11
3. Составление проекта трудового договора с работником 25
4. Составление бизнес-плана предприятия 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 45
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ СИТОЧНИКОВ 46
Повышение эффективности национальной экономики зависит от успешной деятельности предприятий. Субъекты хозяйствования действуют по экономическим правилам, разработанным органами государственного управления. Качество принимаемых законодательных и нормативных актов влияет на возможности развития первичного звена национальной экономики. Процесс совершенствования экономических отношений предприятия с государством и юридическими лицами происходит постоянно. Тем не менее существуют принципиальные экономические понятия и правила, использование которых в практике управления субъектом хозяйствования приносит положительные результаты.
Изучение большого количество отечественной и зарубежной учебной литературы по вопросам экономики предприятия показывает, что существуют различные подходы к формулировкам понятий и методике расчета показателей, к структуре учебной дисциплины «Экономика предприятия». К настоящему времени еще не сложилось однозначное мнение о содержании этой дисциплины для крупного, среднего, малого предприятия. Существует проблема дублирования отдельных тем экономики предприятия и смежных экономических дисциплин (финансы, бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности, управление предприятием). Недавно появились новые учебные курсы, «отпочковавшиеся» от экономики предприятия — инвестиционная деятельность, инновационная деятельность, бизнес-планирование, менеджмент, аудит, сертификация и стандартизация продукции, контроллинг, логистика и др.
В экономической науке существуют две тенденции познания — движение от общего к частному и от частного к общему. Предлагаемое учебное пособие состоит из большого количества тем, представляющих экономику предприятия как единое целое.
Рыночная экономика еще только формируется. Вместе с развитием рыночных отношений происходит развитие экономической науки. Одним из существенных недостатков современной экономической науки и практики является неотработанность понятийного аппарата. Например, такие показатели, как...
В ходе выполнения курсовой работы, были рассмотрена создания предприятия:
1 .Выбор юридической формы предприятия, где было раскрыто понятие юридического лица, охарактеризована выбранная форма создаваемого предприятия, определен его вид деятельности.
2.Разработан устав предприятия, в соответствии с законодательством Республики Беларусь, в котором перечислены основные положения деятельности предприятия.
3.Представлены основные положения схемы регистрации юридических лиц в Республике Беларусь.
4.Представлен проект трудового договора, определяющий права и обязанности нанимателя и нанимаемого работника, определенные законодательством Республики Беларусь.
5.Разработан бизнес-план предприятия, на основании которого были сделаны выводы о том, что внедрение инвестиционного проекта экономически целесообразно, поскольку приносит чистую экономию в размере 76603,49 рублей в год, а срок окупаемости проекта составит 2,18 года, что в условиях экономики нашего государства выступает хорошим показателем и является важным фактором для осуществления представленного проекта на практике.
В процессе выполнения курсовой работы, были углублены и закреплены знания по предмету «Экономика предприятия», а также приобретены навыки практического использования этих знаний.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу