*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ производственно-хозяйственной деятельности строительной организации на примере ОАО СМТ № 18 г.Орша

дипломные работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 822

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. Анализ финансово-хозяйственной деятельности строительной организации, как объект анализа. 7
1.1 Предмет, задачи и метод экономического анализа строительной организации. 7
1.2. Анализ финансового состояния строительных организаций. 12
1.3. Анализ прибыли и её использования строительной организации. 14
1.4. Анализ баланса строительной организации. 19
2. Анализ состояния и результатов деятельности ОАО «Оршанский строительный трест № 18» 25
2.1. Производственно-хозяйственная характеристика предприятия 25
2.2. Анализ основных экономических показателей 27
2.3. Анализ показателей рентабельности организации 34
2.4. Финансирование строительства. Дебиторская и кредиторская задолженности. Договорная и претензионная работа 36
2.5.1 Имущественный комплекс 52
2.6. Анализ финансового состояния строительной организации 58
2.6.1. Анализ структуры активов баланса 58
2.6.2. Анализ динамики показателей финансового состояния 62
2.7. Анализ расходов организации 63
3 Предложения по преодолению убыточности и выходу из кризисного состояния открытого акционерного общества «Оршанский строительный трест №18» в 2007-2008гг. 78
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 82
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 84
Затянувшийся период инвестиционного спада в экономике страны привел большую часть строительных организаций к явной или скрытой форме банкротства, потере имущественного и кадрового потенциала, увеличению разрыва между их текущим состоянием и моделью конкурентоспособной строительной организации рыночного типа. Подтверждением этого является вытеснение белорусских строителей даже с внутреннего рынка.
Общее состояние предприятий и организаций строительной сферы экономики и развитие рыночных отношений свидетельствует, что преодоление кризисной ситуации, переход к модели развития, базирующейся на инновационном типе развития производства, требуют осуществления сложных поэтапных системных мероприятий, обеспечивающих сначала стабилизацию, а затем экономический рост строительных организаций. При этом на каждом этапе необходимо обеспечивать надежность их текущего состояния и производственно-хозяйственной деятельности. Обеспечение надежности, как одной из важнейших экономических характеристик, требует новых подходов к анализу производственно-хозяйственной деятельности и управлению строительными организациями.
Исследование категории надежности (в различных источниках она трактуется как понятие, характеризующее следующие свойства: отказ, безотказность, долговечность, ремонтопригодность, сохраняемость и т.д.) позволило определить надежность строительной организации как ее свойство выполнять заданные функции, обеспечивая показатели производственно-хозяйственной деятельности и показатели экономического, технического и организационного состояния в установленных пределах в течение требуемого промежутка времени.
Экономическая надежность строительной организации как системы обеспечивается надежностью ее основных функциональных составляющих, характеризующих реализацию основных функций системы: производственной (создание зданий, сооружений, производство строительно-монтажных и ремонтных работ и т.д. при максимально эффективном использовании производственного, технологического и...
Продукции отрасли строительства являются законченные строительством и сданные в эксплуатацию заводы и фабрики, железные и автомобильные дороги, порты, жилые дома, и другие объекты, образующие основные фонды народного хозяйства страны. Созданием основных фонов страны занимается отрасль капитального строительства. Кроме создания основных фондов к функциям капитального строительства относятся реконструкция и техническое перевооружение уже действующих фондов. Поэтому основной задачей капитального строительства являются расширенное воспроизводство и ускоренное обновление основных фондов народного хозяйства страны. В процессе создания основных фондов, представляющих собой строительную продукцию строительных организаций, участвуют рабочие кадры, средства труда и предметы труда. Взаимодействуя между собой, основные элементы строительного процесса создают конечную строительную продукцию (представляющую собой здания, сооружения, объекты) в натуральном денежном выражении.
В условиях перехода строительства к рыночным отношениям возрастает актуальность сопоставления результатов работы с производственными затратами, что осуществляется в процессе анализа прибыли строительной организации и себестоимости подрядных работ.
Себестоимость продукции строительной организации как затраты на выполняемые собственными силами подрядные работы, связанные с использованием в процессе строительного производства машин, механизмов и иных основных фондов, материальных, трудовых и других производственных ресурсов, являются показателем, снижение которого отражает экономию живого и овеществленного труда, обеспечивает рост прибыли.
В настоящее время с развитием рыночных отношений и изменением форм собственности утрачивается роль себестоимости как планового показателя деятельности, но вместе с тем повышается роль при анализе эффективности работы строительной организации. Плановый показатель себестоимости работ в строительной организации рассчитывается при составлении бизнес-плана для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу