*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация заработной платы и оплаты труда на автотранспортном предприятии

курсовые работы, Экономика и социология труда

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 742

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Разработка штатного расписания работников предприятия 4
2. Составление разделов "Оплата труда" и "Премирование работников" коллективного договора 9
3. Аттестация рабочего места 13
4. Начисление заработной платы работникам предприятия 19
Задачи 30
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35
Смысл всех экономических преобразований заключается в создании у трудоспособных граждан высоких мотивов и стимулов к труду, повышении его качества и производительности и на этой основе – в повышении жизненного уровня.
Лежащий в основе заработной платы объем жизненных средств не может определяться произвольно. Он должен воплощаться в наборе потребительских благ и услуг, необходимых работнику, соответствовать достигнутому уровню производительных сил производства, динамично меняться по мере развития экономики и ориентироваться на растущие потребности личности.
Зависимость размера заработной платы только от стоимости воспроизводства рабочей силы обеспечивает равное экономическое положение работников в обществе, независимо от того, в какой сфере деятельности они трудятся и на базе какой формы собственности обеспечено соединение рабочей силы со средствами производства.
В условиях образующегося рынка руда происходят с одной стороны, изменение отношений между работодателями и наемными работниками, а с другой – изменение функций государственного регулирования распределительных отношений.
В этой связи главным назначением заработной платы является расширение ее возможностей в обеспечении воспроизводства рабочей силы, удовлетворении потребности работника в повышении качества жизни за счет собственного труда – иными словами, размер заработной платы не должен быть ниже стоимости той массы товаров и услуг, которая необходима работнику для обеспечения его жизненных потребностей.
Решению этой задачи и должна служить система организации оплаты труда работников.
Система оплаты труда должна обеспечивать воспроизводство рабочей силы, учитывать условия и результаты труда, стимулировать повышение квалификации, качества продукции и экономию всех видов ресурсов.
Целью данной курсовой работы является разработка механизма организации и оплаты труда проектная организация, овладение методикой проведения аттестации рабочих мест, привитие практических навыков начисления заработной...
В данной курсовой работы были рассмотрены основные положения формирования и выплаты заработной платы на предприятии, начисление должностных окладов и тарифных ставок, надбавок, доплат и премии.
Я считаю, что заработная плата в нашей стране не играет должного значения в мотивации труда работников, так как ее размер в 70% случаев находится ниже прожиточного минимума. Кстати размер максимального заработка у нас ограничен коэффициентом тарифной сетки, т.е., что ни говори, а происходит “уравниловка” в оплате труда. Наверное, поэтому и требуется создание такого числа надбавок, доплат, которые компенсируют потери работника и мотивируют его на взятие новых карьерных вершин.
В странах же с развитой рыночной экономикой заработная плата играет более значимую роль в жизни работников. Там, в отличие от нашего государства, максимальный размер заработка не ограничен, и каждый может зарабатывать столько, сколько он способен по своим физическим, творческим возможностям. Минимум заработной платы установлен на таком уровне, чтобы защитить в социальном плане любого работника, занимающегося даже самым неквалифицированным трудом. При этом в США и Великобритании минимум заработной платы установлен на 1 час работы, а, скажем, во Франции недельный минимум при 35 часах работы. Размер заработной платы определяется соглашением работника и нанимателя. При выполнении каких-либо особых видов работы могут назначаться бонусы (своеобразные буржуйские премии), а также оплата труда может осуществляться в форме процентных отчислений с объема продаж, либо в смешанной форме.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу