*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит денежных средств на примере ООО «Кругосвет»

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 730

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...4

1. Сущность аудиторской деятельности...7
1.1 Понятие аудиторской деятельности. Международные стандарты аудита...7
1.2 Цели и задачи аудита...13
1.3 Виды аудиторских услуг. Технологические основы аудита...16
1.4 Аудит денежных средств...20

2. Аудит денежных средств ООО «Кругосвет»...30
2.1 Краткая характеристика предприятия...30
2.2 Учетная политика предприятия. Учет денежных средств...32
2.3 Организация и автоматизация бухгалтерского учета...35
2.4 Аудит денежных средств...42

3. Совершенствование учета денежных средств...60
3.1 Выводы по аудиту учета денежных средств...60
3.2 Совершенствование учета денежных средств...61

Заключение...65
Список литературы...70
Приложения...74
Денежные средства предприятий представляют собой совокупность денег, находящихся в кассе, на банковских расчетных, валютных, специальных и депозитных счетах, в выставленных аккредитивах и особых счетах, чековых книжках, переводах в пути и денежных документах. В широком смысле к денежным активам относятся также вложения в легкореализуемые ценные бумаги и требования на получение денежных средств.
Денежные средства являются единственным видом оборотных средств, обладающих абсолютной ликвидностью, то есть немедленной способностью выступать средством платежа по обязательствам предприятия.
Подавляющее большинство расчетов между предприятиями производится безналичным путем, то есть путем перечисления денежных средств со счета плательщика на счет кредитора посредством системы корреспондентских счетов между различными банками, а также клиринговых зачетов взаимных требований через расчетные палаты. Безналичные расчеты в условиях рыночной экономики могут осуществляться и с помощью векселей и чеков.
В отличие от платежей наличными, когда денежные средства непосредственно передаются плательщиком получателю, безналичные расчеты осуществляются с помощью различных банковских, расчетных и кредитных операций, замещающих наличные деньги в обороте. Применение безналичных расчетов обеспечивает надежную сохранность денежных средств, снижает расходы на денежное обращение и сокращает потребность в наличных деньгах.
Наличные денежные расчеты в обязательном порядке проводят через кассы предприятий и организаций. Наличные денежные средства, полученные предприятиями в банках, могут расходоваться строго на цели, указанные в чеках. Предприятия могут иметь в своих кассах наличные денежные средства только в пределах лимитов, установленных банками ежегодно по согласованию с руководителями предприятий. При осуществлении расчетов с населением предприятия обязаны применять контрольно- кассовые машины (ККМ).
Целью бухгалтерского учета операций с денежными средствами является контроль за...
В дипломной работе рассмотрены вопросы бухгалтерского учета и аудита движения денежных средств на предприятии.
Понятие аудита намного шире, чем ревизии или другие формы контроля, так как включает в себя не только проверку достоверности финансовых показателей, но и разработку предположений по улучшению хозяйственной деятельности предприятий с целью рационализации расходов и оптимизации налогов.
Аудиторская деятельность представляет собой предпринимательскую деятельность аудиторов (аудиторских фирм) по осуществлению независимых вневедомственных проверок бухгалтерской или финансовой отчетности, платежно-расчетной документации отдельных хозяйственных операций, налоговых деклараций и других видов финансовых обязательств и требований экономических субъектов на договорной основе [21].
В аудиторских стандартах аудиторской деятельности дается следующее определение: «Аудит - это независимая экспертиза финансовой отчетности предприятия на основе проверки соблюдения порядка ведения бухгалтерского учета, соответствия хозяйственных и финансовых операций законодательству РФ, полноты и точности отражения в финансовой отчетности деятельности предприятия. Экспертиза завершается составлением аудиторского заключения» Денежные средства необходимы для осуществления организацией любой основной деятельности (производственной, посреднической, коммерческой и т. д.).
Международные стандарты аудита имеют своей целью обеспечить унификацию аудиторской деятельности и увеличить доверие к ее результатам. МСА определяют основополагающие методы аудита, призваны способствовать повышению качества аудиторской деятельности, обеспечению ее соответствия возрастающим многочисленным требованиям в области международной аудиторской деятельности, а также задают директивы по специальным вопросам аудита.
Основной целью аудиторской деятельности является установление достоверности бухгалтерской или...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу