*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Упраление МУП ЖКХ

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1075

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Аннотация 3
Введение 4
1. Реформа управления в жилищно-коммунальном хозяйстве 6
1.1. Основные направления реформирования управления 6
1.2. Формирование систем управления в жилищной сфере 11
1.3. Реструктуризация как форма совершенствования
управления предприятием 22
1.4. Организационно-правовые формы предприятий
жилищно-коммунального хозяйства 31
2. Анализ структуры управления предприятием жилищно-
коммунального хозяйства МУП ЖКХ г.Березовского 35
2.1. Характеристика объекта исследования 35
2.2. Анализ структуры управления предприятием до и
после реструктуризации 40
3. Основные направления совершенствования управления в
жилищной сфере 49
3.1. Современная форма управляющих жилищных компаний 49
3.2. Рекомендации по совершенствованию деятельности
управляющих компаний 55
4. Система опорных конспектов по дисциплине «Экономика
предприятия» на тему: «Управление предприятием
жилищно-коммунального хозяйства 63
4.1. Технология разработки опорных конспектов...
Наличие большого числа убыточных предприятий в жилищной сфере тяжелым грузом ложиться не только на жилищно-коммунальный комплекс Российской Федерации, но и на всю российскую экономику и социальную сферу. Стремление выправить положение, вывести нерентабельные предприятия из состояния убыточности породило новую ветвь теории и практики управления предприятием жилищно-коммунального хозяйства.
Интерес, проявляемый к реструктуризации предприятий в жилищной сфере как эффективному способу преодоления последствий финансово-экономического кризиса и обеспечения совершенствования управления предприятием, во многом вытекает из крайне ограниченных возможностей государства в оказании финансовой поддержки низкорентабельным и убыточным предприятиям не только частного, но и государственного сектора российской экономики. Предельно низкий объем располагаемых инвестиций государство вынуждено направлять на осуществление новых проектов и программ, а иностранные инвесторы тоже не тяготеют к вложению средств в такие предприятия. Все это приводит к обострению проблемы преодоления убыточности ряда предприятий и, соответственно, побуждает к поиску путей мобилизации собственных ресурсов предприятий на цели их реструктуризации и совершенствования управления в жилищной сфере.
В российской экономической науке уделяется крайне недостаточное внимание анализу, исследованию проблем совершенствования управления и реструктуризации низкоэффективных жилищных предприятий, выработке экономических направлений преобразования их деятельности и хозяйственных механизмов. Недоучитывается тот факт, что повальное банкротство предприятий жилищно-коммунального хозяйства способно привести к непредсказуемым негативным последствиям и обострению социальной напряженности.
Есть все основания считать, что исследование путей, способов, средств управления нерентабельными предприятиями в жилищной сфере в условиях переходного периода служит предпосылкой активизации процесса совершенствования управления, постепенного...
Все вышесказанное свидетельствует о большом объеме работ, которые необходимо проделать руководителям предприятий жилищно-коммунального хозяйства и органам власти. Фактически успех совершенствования управления в жилищной сфере во многом зависит от их деятельности и, в частности, от степени компетенции работников, отвечающих за состояние и развитие ЖКХ. Работа в новых рыночных условиях предполагает повышение уровня экономической и правовой подготовки персонала, который привык работать в условиях административной системы, ограничивающей возможность использования экономических стимулов. Назрел вопрос о подготовке менеджеров для предприятий и организаций жилищно-коммунального комплекса, которые на практике могли бы реализовать идеи жилищно-коммунальной реформы.
Результаты, полученные при написании работы в ходе анализа, могут использоваться для принятия управленческих решений.
В первой главе проведен аналитический обзор реформирования управления в жилищно-коммунальном хозяйстве на основе рассмотрения и анализа подходов к решению задач в экономической и методической литературе. Проведено теоретическое обоснование исследования по совершенствованию управления предприятием в жилищной сфере. В соответствии с действующим законодательством рассмотрены стадии разработки и принятия решений при формировании систем в жилищной сфере с правовыми и структурными преобразованиями; процесс реструктуризации как формы совершенствования управления предприятием ЖКХ; появление новых организационно-правовых форм предприятий жилищно-коммунального хозяйства.
Во второй главе проведен анализ структуры управления предприятием жилищно-коммунального хозяйства МУП ЖКХ г.Березовского. Дана характеристика объекта исследования в соответствии с документацией предприятия. В результате анализа созданы модели организационной структуры предприятия до и после реструктуризации, выявлены все экономические и финансовые достижения, раскрыты рычаги эффективного управления на предприятии.
В третьей главе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу