*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет износа и амортизации основных фондов

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2000

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 814

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Вступление.
2. Амортизация для целей бухгалтерского учета.
3. Расчет годовой суммы амортизации.
4. Выбор способа начисления.
5. Методы расчета ускоренной амортизации.
6. Амортизация и налоги.
7. Влияние переоценки на величину налоговых обязательств.
8. Заключение.
Положением по бухгалтерскому учету "Учет основных средств" (ПБУ 6/97), утвержденным приказом МФ РФ от 03.09.97 № 65н (см. - Положение1), по-новому определен ряд понятий в области учета основных средств, организа-циям предоставлена возможность выбора способа начисления амортизации.
Информация о способах начисления амортизационных отчислений по от-дельным объектам основных средств подлежит раскрытию в учетной политике организации, а также в составе бухгалтерской отчетности согласно соответст-венно п. 8.2 Положения и п. 3.2 Положения по бухгалтерскому учету "Учетная политика предприятия", утвержденного приказом МФ РФ от 28.07.94 № 100.
Амортизационная политика организации, представляющая собой приня-тие решений относительно выбора способов начисления амортизационных от-числений по группам основных средств, направлена на достижение ряда целей, среди которых можно назвать формирование в бухгалтерском учете адекватно-го финансового результата и минимизацию налоговых платежей в бюджет.
Для достижения указанных целей в организации принимаются управлен-ческие решения, основой которых являются прогнозы и анализ эффективности вариантов амортизационной политики.
Особый интерес представляет анализ возможностей при выборе способа начисления амортизации для целей бухгалтерского учета, а также налоговых последствий изменения величины амортизационных отчислений, которые рас-считываются по нормам, установленным законодательством .
Положение дало организациям новые возможности при выборе вариантов амортизационной политики, применяемой для целей бухгалтерского учета, сде-лало возможным соблюдение принципа соотнесения доходов и расходов по их извлечению, что позволило составлять отчетность, наиболее точно отражаю-щую имущественное состояние хозяйствующего субъекта. Применение не-скольких вариантов начисления амортизации приведет к тому, что организации будут более корректно исчислять амортизацию по группам объектов основных средств.
Способы начисления амортизации, изложенные в Положении, наиболее распространены в развитых странах, понятны и привычны для иностранных ин-весторов.
Однако многие российские организации не спешат их применять. Это связано, прежде всего, с тем, что Положение содержит только общие принципы учета основных средств, порядок применения которых требует дополнительных разъяснений. Кроме того, исчисление амортизации воспринимается многими бухгалтерами исключительно как составляющая часть процесса определения налоговых обязательств, вследствие чего и для целей бухгалтерского учета применяются нормы, установленные постановлением Совета Министров СССР от 22.10.90 № 1072 "О единых нормах амортизационных отчислений на полное восстановление основных фондов народного хозяйства СССР".
Представляется, что в дальнейшем организации будут шире использовать возможности, предоставленные Положением, в процессе выбора амортизацион-ной политики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу