*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет оплаты за коммунальные услуги (Программирование на C++)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1227

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1 Постановка задачи 8
1.1 Требования к системе учета коммунальными платежами 8
1.2 Предмет учета коммунальных платежей 9
1.3. Обзор существующих программных продуктов 9
1.4 Интерфейс 11
2 Сценарий учета платежей 13
3 Проектирование задачи 14
3.1 Объектно-ориентированный подход к проектированию программных средств 14
3.2 Выбор и обоснование инструментов разработки 15
4 Программная реализация сценария 17
4.1 Логическая структура 17
4.2 Физическая структура 18
4.3 Структура информационной базы данных 20
5 Тестирование 21
5.1 Типы ошибок 22
5.2 Этапы отладки 22
5.3 Исправление ошибок 23
6 Применение 24
7 Охрана труда 29
8 Экономический раздел 34
8.1. Расчет сметы затрат и отпускной цены на разработку проекта ПС. 34
8.2. Расчет экономического эффекта разработчика 41
Заключение 43
Литература 44
ПРИЛОЖЕНИЕ А. Диаграмма классов. 45
ПРИЛОЖЕНИЕ B. Диаграмма вариантов использования. 46
ПРИЛОЖЕНИЕ C. Алгоритм работы системы. 47
ПРИЛОЖЕНИЕ D. Листинг программы. 48
Потоки информации, циркулирующие в мире, который нас окружает, огромны. Во времени они имеют тенденцию к увеличению. Поэтому в любой организации, как большой, так и маленькой, возникает проблема такой организации управления данными, которая обеспечила бы наиболее эффективную работу. Некоторые организации используют для этого шкафы с папками, но большинство предпочитают компьютеризированные способы – базы данных, позволяющие эффективно хранить, структурировать и систематизировать большие объемы данных. И уже сегодня без баз данных невозможно представить работу большинства финансовых, промышленных, торговых и прочих организаций. Не будь баз данных, они бы просто захлебнулись в информационной лавине.
Существует много веских причин перевода существующей информации на компьютерную основу. Сейчас стоимость хранения информации в файлах ЭВМ дешевле, чем на бумаге. Базы данных позволяют хранить, структурировать информацию и извлекать оптимальным для пользователя образом. Кроме того ЭВМ позволяет хранить любые форматы данных текст, чертежи, данные в рукописной форме, фотографии, записи голоса и т.д.
Для использования столь огромных объемов хранимой информации, помимо развития системных устройств, средств передачи данных, памяти необходимы средства обеспечения диалога человек-ЭВМ, которые позволяют пользователю вводить запросы, читать файлы, модифицировать хранимые данные, добавлять новые данные или принимать решения на основании хранимых данных. Для обеспечения этих функций созданы специализированные средства – системы управления базами данных (СУБД). Современные СУБД - многопользовательские системы управления базой данных, которые специализируется на управлении массивом информации одним или множеством одновременно работающих пользователей.
Целью данной дипломной работы являлось создание программы для автоматизации системы учета коммунальных платежей. Создание специализированной СУБД, рассчитанной на управление заранее определенной структурой информации и решения...
Данный программный продукт разработан для системы учета коммунальных платежей. Он рассчитан на использование операторами ЖКХ и по возможности иных целевых инстанций.
Создание автоматизированной системы актуально, поскольку в современных условиях обществу нужна скорость обработки и доступа к информации. Возрастающие потоки информации вынуждают автоматизировать все больше и больше сфер жизнедеятельности человека.
Для разработки данного программного средства было выбрана среда разработки Microsoft® Visual Studio 2003, а также построена база данных на основе Microsoft® Access.
Cистема относится к классу устойчивых к ошибкам программ. Серьёзных ошибок не выявлено. Все сбои в работе системы, связанные с независящими от функционирования ее компонент факторами, были устранены.
При работе над разделом “Охрана труда” была рассмотрена безопасность труда, что представляется очень важным фактором при работе с разработанной системой.
Расчет экономического эффекта от использования системы показал положительный результат, и это явилось важным аргументом для создания данной системы.
Система обладает «открытой архитектурой». Со временем она может пополняться новым количеством материала и совершенствоваться в зависимости от поставленных целей и задач.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу