*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработать подсистему учёта и регистрации заявок на установку сигнализаций и учета их выполнения (Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 787

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ И КЛАССИФИКАЦИЯ СУЩНОСТЕЙ РЕШАЕМОЙ ЗАДАЧИ 3
1.1. Заявитель 3
1.2. Вид сигнализации 3
1.3. Заявка 4
1.4. Этапы организации хранилища информации о заявках 5
2. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 8
3. ОБЗОР ЛИТЕРАТУРЫ 9
4. ОБЗОР МЕТОДОВ РЕШЕНИЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ 12
5. ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМЕ 13
6. РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ И МОДЕЛЕЙ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СИСТЕМЫ 14
7. РАЗРАБОТКА И ПОСТРОЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ МОДЕЛИ 17
8.ОБОСНОВАНИЕ ПРИНИМАЕМЫХ РЕШЕНИЙ ПО ВЫБОРУ ТЕХНИЧЕСКИХ И ПРОГРАМНЫХ СРЕДСТВ РЕАЛИЗАЦИИ 20
9. ОПИСАНИЕ АЛГОРИТМОВ ПРОГРАММНЫХ МОДУЛЕЙ 23
11. ОПИСАНИЕ ПОЛУЧЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ 32
ВЫВОДЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ 33
ЛИТЕРАТУРА 35
ПРИЛОЖЕНИЯ 36
В связи с возрастающим уровнем благосостояния наших граждан все более актуальной становится задача защиты их личной собственности от преступных посягательств и возгорания.
Очень большую роль в этом процессе играют системы охранной и пожарной сигнализации. В настоящем время установка таких систем регламентируется Департаментом охраны МВД РБ. При этом физическое или юридическое лицо, желающее установить у себя дома или в офисе соответствующую систему, обязано подать заявку в Департамент охраны на установку сигнализации.
Для того, чтобы впоследствии получить страховку в случае пожара или кражи, если сигнализация не сработала, последняя обязана быть установлена или сертифицирована специалистами Департамента охраны.
В связи с большим объемом заявлений граждан разработка подсистемы, позволяющий вести учет и регистрацию заявок на установку сигнализаций, является актуальной задачей..
Разрабатываемая подсистема должна позволять хранить информацию о заявках, своевременно предоставлять ее, позволяет отображать в ней всю необходимую информацию.
В качестве одного из требований к разрабатываемой системе является взаимодействие с клиентом через веб-интерфейс, что повысит удобство развертывания системы и наглядность работы с ней.
Целью данной курсовой работы является разработка подсистемы учета и регистрации заявок на установку сигнализаций и учета их выполнения.
Основные функциональные возможности системы – добавление, удаление, редактирование и поиск записей. Подсистема должна быть разработана с использованием современных составляющих технологии J2EE: EJB, JSP, Servlets, SunApp Server 8.0, DHTML.
В ходе выполнения курсового проекта было разработана подсистему учета и регистрации заявок на установку сигнализации и контроля их выполнения. Подсистема позволяет хранить информацию о видах сигнализаций, заявителях, заявках.
Приложение реализовано с использованием языка программирования Java, технологий J2EE и Sun Application Server 8 / SQL Anywhere 9.
Для доступа к системе через Web был реализован веб-клиент.
Применение архитектуры веб-клиента предоставляет пользователям возможность с различных компьютеров обращаться к серверу за необходимой информацией. Сервер предоставляет возможность для клиента для работы с информацией. Он выступает в качестве посредника между клиентом и информацией. Он принимает запросы от клиента, их обрабатывает и направляет в хранилище данных. Также он перенаправляет ответы назад клиенту.
Клиент имеет возможность работы с информацией, хранимой в базе данных. Такая информация представлена в виде таблиц базы данных. Клиент может просматривать, редактировать, осуществлять поиск и т.д. необходимой ему информации.
Разделение приложения на несколько слоев (веб-клиент, веб-слой, бизнес-слой, слой данных и непосредственно база данных) позволяет достичь нужной производительности и масштабируемости. Так как каждый слой зависит только от более нижнего слоя, причем только от непосредственно нижнего, то возможно целиком заменить один слой на иную реализацию без переделывания всего приложения в целом.
По результатам анализа предыдущего раздела были сделаны выводы о возможности применения разработанного ПО на практике, а также сформулированы рекомендации по дальнейшему улучшению разработанного программного продукта.
Дополнительно в результате выполнения данного курсового проекта были получены дополнительные навыки в работе с языком JAVA, UML, знания о различных методах построения функциональных и информационных моделей.
Разработанная подсистема полностью работоспособна и отвечает поставленным требованиям. Можно считать, что цель курсовой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу