*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Образование США

курсовые работы, История государства и права зарубежных стран

Объем работы: 35 листов

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1019

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Образование США 5
2. Промышленный переворот в США 12
3. Экономический подъем США 29

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35
ВВЕДЕНИЕ

Экономическое развитие стран в мировой практике претерпело несколько крупных трансформаций, которые привели к формированию современной экономики. Данные трансформации называются переворотами или революциями и среди них выделяют неолитическую революцию, когда произошло разделение на скотоводческие и растениеводческие общества; промышленный переворот, в процессе которого сформировалось индустриальное производство; и современная научно-техническая революция в результате которого сформировалось постиндустриальное и формируется информационное общества.
Эти события приводили не только к социальным и экономическим изменениям, но и к политическим, культурным. Но для каждой страны они имели свои особенности свое время протекания, и остроту протекания.
США на сегодня проходит трансформацию и развивается информационное общество. Но корни его развития лежат в боле глубоких слоях истории, а именно в периоде промышленной революции в США, которая в корне отличается от промышленного переворота в странах Европы и Азии.
Промышленный переворот привел к изменению в составе населения – формированию группы пролетариата. Промышленный переворот в странах Европы основывался на внутренней колонизации земли. В США внутренняя колонизация совпала с колонизацией земель и промышленным переворотом, что привело к недостатку рабочей силы на развивающихся промышленных предприятиях.
Тема данной работы актуальна, так как в России сейчас постепенно налаживается экономика, а США представляет собой страну, у которой стоит поучиться. Ведь за такой небольшой срок она смогла подняться вверх, наладить экономику, и превратится в страну со стабильной экономикой, в страну, которая находится в числе первых экономически развитых стран, страну, где люди могут заработать себе деньги своим собственным трудом.
Цель данной работы изучить, в первую очередь, войну за независимость и образование США, более того необходимо рассмотреть экономический подъем и особенности промышленного переворота в США.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате промышленного переворота в США сформировалось общество, основу которого составлял промышленный рабочий класс. Преобладание промышленных рабочих было на Северо-востоке страны ранее всех вступившей в новый виток промышленного развития. Среди населения возобладало городское население.
Одновременно с развитием промышленности происходил процесс колонизации земель, все Европейские страны пережили данный процесс в эпоху раннего средневековья, затем следовал процесс внутренней колонизации. США переживали эти процессы, одновременно используя эмигрантов и опыт из европейских стран. В результате переворота начала выделяться социальная общность, обладающая признаками нации: культурой, правом, традициями, обычаями, единой законодательной базой и т.д.
Пополнение рабочей силы происходило за счет эмигрантов, естественного прироста, ввоза рабов (характерно для Юга США). Понимая ситуацию с рабочей силой, правительство всячески поддерживало эмигрантов и эмиграцию из Европы, что позволяло получать наиболее квалифицированные кадры промышленности и технические новшества.
Благоприятная государственная политика совместно с экономической конъюнктурой позволили создать крупный промышленный потенциал в США, создать и упрочить международные торговые связи. Все это позволило увеличить производство продукции за счет роста спроса на товары промышленности, особенно в годы войн в Европе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу