*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие форматов розничной и оптовой торговли

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1232

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретический аспект изучения развития форматов розничной и оптовой торговли
1.1. Изучение опыта развития форматов оптовой и розничной торговли в развитых странах………………………………………………………………………….4
1.2. Особенности развития форматов торговли в России……………………………...7
Глава 2. Специфика правового регулирования и перспективы развития форматов оптовой и розничной торговли в России
2.1. Правовое регулирование и социально значимость развития форматов торговли…………………………………………………………………………………..19
2.2. Перспективы развития форматов розничной и оптовой торговли………………24
Заключение……………………………………………………………………………….29
Список литературы………………………………………………………………………30
Введение
Актуальность данной темы обусловлена тем, что на современном этапе, в процессе коммерциализации российской экономики особую значимость приобретает такая важная форма реализации товаров как, оптово-розничная торговля. В связи с этим существует острая практическая необходимость обоснования современных форматов розничной и оптовой торговли, чем и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Современные форматы оптовой и розничной торговли». Развитие оптово-розничной торговли нуждается в создании специальных служб по изучению и прогнозированию потребительского спроса, формированию оптимального ассортимента товаров, анализу и определению прогрессивных форм и методов розничной торговли на уровне региона, края, области, района при неукоснительной поддержке государственных и муниципальных органов власти в целях контроля за ходом розничной торговли, разработки новых видов изделий и товаров. Правильная организация коммерческой работы в рамках оптово-розничной торговли способствует росту товарооборота, достаточно полному удовлетворению совокупного спроса населения и получению коммерческого успеха.
Цель исследования – проанализировать современные форматы оптовой и розничной торговли.
Задачи исследования:
1.Изучить опыт развития форматов оптовой и розничной торговли в развитых странах.
2. Обосновать особенности развития форматов торговли в России.
3. Охарактеризовать правовое регулирование и социальную значимость развития форматов торговли.
4. Определить перспективы развития форматов розничной и оптовой торговли
Заключение
На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов: мировой опыт показал активное развитие следующих направлений для розничной торговли: сетей гипермаркетов, крупных торговых предприятий типа торгово-развлекательных центров (ТРЦ), моллов, магазинов шаговой доступности типа дискаунтер и "карманных супермаркетов", объединенных в торговые сети. Во всем мире сети гипермаркетов являются экономически устойчивыми образованиями, востребованы и продолжают развиваться. В ряде развитых рыночных стран важную роль играют оптовые рынки, занимающие серединное положение между оптовой ярмаркой и товарно-сырьевой биржей. Разновидностью оптового рынка являются мелкооптовые магазины-склады, ориентированные преимущественно на мелких покупателей – розничных торговцев. Мелкооптовые магазины-склады получили за рубежом широкое распространение и называются «кеш анд керри».В настоящее время сфера торговой деятельности регламентируется целым рядом законодательных и подзаконных актов, как на федеральном уровне, так и на уровне субъектов Российской Федерации. В частности, на федеральном уровне в рамках осуществления деятельности по продаже товаров детально урегулированы отношения между продавцом и покупателем. Внедрение высочайших стандартов качества обслуживания клиентов, предоставление жителям России широкого выбора товаров и услуг будут способствовать экономическому росту и повышению качества жизни в нашей стране. В самой ближайшей перспективе будут активно развиваться все-таки торговые центры. ТЦ предлагают покупателю достаточно большой ассортимент продукции, представленный разными торговыми марками. ТЦ обслуживают средний класс, который хотя и не выезжает раз в неделю за МКАД, чтобы потратить половину зарплаты, но в то же время и не имеет времени на то, чтобы каждый день ходить по магазинам. ТЦ можно назвать своеобразным компромиссом между гипермаркетом и множеством отдельных небольших магазинов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу