*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности формирования ассортимента в аптечных организациях.

дипломные работы, Товароведение

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………………………..3
Глава 1. Теоретические основы изучения торгового ассортимента аптечных организаций
1.1. Специфика товарного ассортимента аптечных организаций в России……..5
1.2. Ключевые особенности ассортиментной политики основных типов аптек в России……………………………………………………………………………….10
1.3. Аптечная косметика как один из компонентов ассортимента аптечных организаций…………………………………………………………………………14
Глава 2. Анализ ассортимента сети аптек «Доктор Столетов» (на примере реализации средств по уходу за кожей, реализуемых через аптечную сеть)
2.1.Краткая характеристика предприятия………………………………………...18
2.2.Анализ ассортимента, качества и маркировки средств по уходу за кожей, реализуемых через аптечную сеть «Доктор Столетов»………………………….20
2.3.Специфика реализации и требования к хранению средств по уходу за кожей, реализуемых через аптеку «Доктор Столетов»…………………………………..47
Заключение………………………………………………………………………….50
Список использованных источников……………………………………………...53
Приложения…………………………………………………………………………56
Введение

Актуальность темы исследования определяется объективной необходимостью обоснования специфики формирования торгового ассортимента аптечных организаций в России. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки маркетинговой стратегии реализации товара аптечной сети. Для решения данной задачи необходимы теоретико-методологическая база, глубокое и основательное изучение новых конкурентных отношений, анализ соответствия конкурентной стратегии предприятия этим отношениям. На современном этапе аптечная косметика или «космецевтика» получила широкое распространение в России. В связи с этим существует острая практическая необходимость проанализировать основные товароведческие характеристики аптечной косметики
Работа по совершенствованию маркетинговой политики формирования ассортимента аптечных организаций должна вестись на высоком профессиональном уровне, регулярно, а в условиях современного рынка, и централизованно.
Стратегическое планирование ассортимента аптеки способствует поиску наиболее подходящих направлений действий, обоснованию и систематизации плановых решений, снижению риска принятия неправильных решений из-за ошибочной или недостаточной информации о возможностях организации или о внешней среде. Учитывая всевозрастающую ограниченность ресурсов, очень важно добиваться их максимально эффективного использования.
Объект исследования – ассортимент аптечной косметики в аптечной сети «Доктор Столетов».
Предмет исследования – особенности формирования ассортимента в аптечных организациях.
Цель исследования – обоснование методологии формирования ассортимента в аптечных организаций на примере аптечной косметики.
Задачи исследования:
1. Изучить специфика товарного ассортимента аптечных организаций в России.
2. Выделить ключевые особенности ассортиментной политики основных типов аптек в России.
3. Обосновать развитие аптечной косметики в структуре ассортимента аптечных товаров....
Заключение

К косметическим товарам по уходу за кожей относят средства, предназначенные для очищения, защиты кожи человека и придания привлекательного внешнего вида. Для производства косметических изделий применяется широкий ассортимент разнообразного сырья, который непрерывно расширяется. Это растительные и животные жиры и продукты их переработки, белки, минеральные соли, аминокислоты, витамины, экстракты лечебных трав, фруктовые и овощные соки, пчелиный мед и многие другие полезные и активно действующие вещества.
Ассортимент средств по уходу за кожей очень разнообразен по функциональному назначению: средства гигиенические, защитные, лечебно-профилактические и специальные. В последнее время, россияне все больше заботятся о коже лица. Доля продаж фармкосметики по уходу за лицом составляет 41% от общего объема рынка космецевтики против 37% в прошлом году. Увеличение доли этих товаров произошло за счет уменьшения доли косметики для мужчин и декоративной косметики, продающейся в аптеке. Аптека не является эксклюзивным местом продажи для этих категорий товаров, т.к. косметические торговые сети, а также крупные супермаркеты все больше внимания уделяют системе продвижения подобной продукции, задействуя свои ресурсы.
Аптечная сеть “Доктор Столетов” с самого начала своей работы активно включала в ассортимент своих предприятий лечебную косметику. Ассортимент средств по уходу за кожей в аптеке “Доктор Столетов” разнообразен — от недорогой отечественной до элитных линий лечебной косметики ведущих мировых производителей. По данным Центра маркетинговых исследований "Фармэксперт" за I полугодие 2007 г. структура аптечного рынка косметики (импортная/российская продукция) в натуральном выражении составила соответственно 15 и 85%. Но если мы обратим внимание на соотношение в стоимостном выражении, а это 63 и 37% соответственно, то представление о рынке значительно меняется. Такая метаморфоза обусловлена не только средней стоимостью, которая для импортной продукции...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу