*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проектирование и разработка системы учета проживания студентов в общежитии (Программирование на C++)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1377

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Постановка задачи 3
2. Проектирование базы данных 4
2.1. Концептуальное проектирование 7
2.2. Логическое проектирование 9
2.3. Физическое проектирование 11
2.4. Хранимые процедуры, триггеры 12
3. Разработка приложения пользователя 19
3.1. Назначение 19
3.2. Структурная схема приложения 20
3.3. Описание 21
3.5. Руководство пользователя 25
Выводы 29
ЛИТЕРАТУРА 30
В настоящее время во всех сферах человеческой деятельности компьютер является неотъемлемой частью любого производственного либо обучающего процесса. В связи с все возрастающим потоком информации и необходимостью ее структурирования появилась потребность в создании программ, способных обрабатывать большие объемы информации.
Сейчас компьютеры превратились в универсальные средства для получения, обработки и контроля всех видов информации, используемых человеком. Компьютеры стали неизменным помощником во всех сферах деятельности человека.
Тема курсового проекта ¬¬¬¬ проектирование и разработка системы учета проживания студентов в общежитии. Основной функцией программы является учет студентов проживающих в общежитии. Данная программа автоматизирует процесс учета студентов общежития, что позволяет сократить количество времени, затрачиваемое на заселение или выселение студентов из общежития, так как программа предоставляет гибкие средства поиска необходимой информации.
Данная пояснительная записка является полным описанием прилагаемого разработанного решения (программного продукта) и разбита на ряд глав по содержательному признаку.
В разделе «Постановка задачи» определены требования к программе «Система учета студентов проживающих в общежитии».
В разделе «Проектирование базы данных» изложены теоретические основы концептуального, логического, физического проектирования базы данных используемой в программе.
В разделе «Разработка приложения пользователя» приводится назначение, структурная схема программы, описываются условия эксплуатации программы, приведена инструкция для работы пользователя с программой.
В данном курсовом проекте была спроектирована и разработана информационная система учета студентов проживающих в общежитии. Данная система предоставляет пользователю информацию о студентах, комнатах общежития и сведения о заселении студентов в общежитие.
В ходе тестирования было установлено, что программа работает корректно и соответствует заявленным в спецификации требованиям.
Преимуществом разработанного приложения является достаточно понятный и наглядный интерфейс взаимодействия пользователя с программой. Также еще одной положительной стороной приложения является контроль работы пользователя со стороны программы, что избавляет от ошибочного введения данных, их дублирования.
Разработанная система позволяет легко и быстро просмотреть интересующую информацию. Также пользователь имеет возможность добавления новой информации, редактирования, удаления и поиска уже имеющихся данных..

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу