*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Состав, учет и порядок распределения общехозяйственных расходов

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1250

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
I. Состав общехозяйственных расходов 5
II. Учет общехозяйственных расходов 15
III. Распределение общехозяйственных расходов 18
IV. Организация учета общехозяйственных расходов 23
на примере УП «Аванпрод» 23
Заключение 27
Список использованных источников 28
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 30
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 34
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 36
Мощный наплыв новых фирм и как следствие этого усиление конкуренции заставляет существующие предприятия серьезно задуматься над тем, как бы не потерять часть своей рыночной доли и не снизить свои прибыли. Это приводит их к рассмотрению затрат на производство, без анализа которых существование фирмы становится не только проблематичным, но на мой взгляд даже невозможным. Это очевидно, ведь любой анализ результатов хозяйственной деятельности предприятия имеет своей основой именно данные о затратах на производство.
Формирование затрат производства является ключевым и одновременно наиболее сложным элементом формирования и развития производственно-хозяйственного механизма предприятия охваченного системой бухгалтерского финансового учета.
Именно от его тщательного изучения и успешного практического применения будет завесить рентабельность производства и отдельных видов продукции, взаимозависимость видов продукции и мест их в производстве, выявление резервов снижения себестоимости продукции, определение цен на продукцию, исчисление национального дохода в масштабах страны, расчет экономической эффективности от внедрения новой техники, технологии, организационно-технических мероприятий, а также обоснование решения о производстве новых видов продукции и снятия с производства устаревших.
Учёт издержек производства занимает доминирующее место в общей системе бухгалтерского учета. В условиях самостоятельного планирования самими предприятиями номенклатуры продукции и свободных (рыночных) цен, применения действующей системы налогообложения возрастает значимость методически обоснованного учета затрат на производство на предприятиях.
Анализ затрат помогает определить эффективность расходов, уточнить, не будут ли они чрезмерными, подскажет, как установить цены, как применять сведения о затратах на ближнюю и дальнюю перспективу, как регулировать и контролировать расходы, как спланировать реальный уровень прибыли.
На сегодняшний день, предложенная к рассмотрению тема не...
Одной из наиболее важных задач, стоящих перед руково¬дством предприятия, является снижение себестоимости выпус¬каемой продукции, выработка путей сокращения издержек и повышения эффективности должно происходить на всех стади¬ях производственного процесса. Большое значение в поиске путей снижения себестоимости продукции имеет выявление затрат не связанных прямо с процессом производства, и, в пер¬вую очередь, сокращение именно этих видов затрат. К таким расходам можно отнести затраты на организацию и управление производством. Их удельный вес в себестоимости весьма зна¬чителен.
Затраты на обслуживание производства и управление со¬ставляет около 10-12% себестоимости и относятся к условно-постоянным затратам. Следовательно, их увеличение приводит к повышению себестоимости, а это, в свою очередь, влияет на величину прибыли. Поэтому, на мой взгляд, рассматриваемая тема является актуальной.
Общехозяйственные расходы контролировать сложнее, чем все прочие издержки, поскольку данные расходы включают в себя множе¬ство различных калькуляционных статей с различными харак¬теристиками динамики изменения. Некоторые накладные рас¬ходы, например амортизация основных средств, зависят от у производственных мощностей. Данные расходы остаются срав¬нительно постоянными независимо от изменений объемов сбы¬та или производства. Дискреционные расходы изменяются только в зависимости от решений, принятых руководством.
Другая трудность состоит в том, что не все накладные расходы, относящиеся к производству или сбыту, осуществля¬ются одновременно с процессом производства или сбыта. Не¬которые накладные расходы приходятся на периоды намного более ранние, чем случаются изменения в производстве или сбыте.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу