*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности

рефераты, Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД)

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1 Унифицированные правила по инкассо 4
2. Основные этапы создания Унифицированных правил для документарных аккредитивов 12
3. Правовое регулирование вексельного обращения 17
3.1 Отечественное регулирование вексельного обращения 17
3.2 Зарубежная практика регулирования 22
Заключение 25
Литература
Введение
До 90% документов, представляемых в банк для оплаты по аккредитиву, — это документы с расхождениями. В чем причина? Связано ли это с некомпетентностью лиц, занимающихся подготовкой документов, или с тем, что действующие правила для документарных аккредитивов недостаточно четко регламентируют некоторые процедуры или попросту неясно сформулированы? Какие цели преследуются при пересмотре нынешней редакции Унифицированных правил для документарных аккредитивов? Для того чтобы разобраться в этих вопросах, целесообразно рассмотреть историю создания и последующей переработки Унифицированных правил с самого начала и до сегодняшнего дня.
Унифицированные правила по инкассо в публикации Международной торговой палаты N 522 в редакции 1995 г. вступили в силу с 1 января 1996 г.
Вексель относится к числу наиболее популярных ценных бумаг, что объясняется его особенной правовой природой. В нем сочетаются свойства повышенной оборотоспособности и, в то же время надежности. Вексель как способ реализации кредитных отношений смог продемонстрировать все преимущества его использования в ходе развития рыночных механизмов. Именно дополнительные возможности, возникающие при расчетах векселями, и становятся причиной, по которой его выбирают в качестве инструмента реализации все большего перечня хозяйственных сделок.
Рассмотрим основные вопросы, касающиеся вексельного обращения в России и за рубежом, а также разберемся с особенностями унифицированных правил по инкассо (какими правовыми документами регулируется этот процесс) и с особенностями регулирования правовых норм унифицированных правил для документарных аккредитивов.
Заключение
Итак, в работе были рассмотрены вопросы, касающиеся унифицированных правил по инкассо и обычаев для документированных аккредитивов, а также правовое регулирование вексельного обращения.
В работе были приведены некоторые статьи унифицированных правил и дана постатейная расшифровка. Для более детального понимания существующих документов регулирования внешней торговли были приведены основные понятия и определения.
Для совершенствования российской системы вексельного обращения представляется возможным воспользоваться некоторыми аспектами зарубежного опыта в этой области, в целесообразности этого можно не сомневаться хотя бы потому, что у наших иностранных коллег в этой области накоплен намного более обширный опыт в данной работе представлены лишь несколько основных моментов на практике же только ими ограничиваться не обязательно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу