*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка телефонного справочника в MS Acess

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1191

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение. 3
2. Краткое описание СУБД Microsoft Access. 5
3. Разработка базы данных. 12
4. Заключение. 15
5. Список использованной литературы. 16
Теория баз данных – сравнительно молодая область знаний. Возраст её составляет немногим более 30 лет. Однако изменился ритм времени, оно уже не бежит, а летит, и мы вынуждены подчиняться ему во всём.
Современный мир информационных технологий трудно представить себе без использования баз данных. Практически все системы в той или иной степени связаны с функциями долговременного хранения и обработки ин-форма¬ции. Фактически информация становится фактором, определяющим эффективность любой сферы деятельности. Увеличились информационные потоки и повысились требования к скорости обработки данных, и теперь уже большинство операций не может быть выполнено вручную, они требуют наибо¬лее перспективных компьютерных технологий.
Опыт применения ЭВМ для построения прикладных систем обработки данных показывает, что самым эффективным инстру¬ментом здесь являются не универсальные алгоритмические язы¬ки высокого уровня, а специализированные языки для создания систем управления данными. Такие средства обычно включаются в состав СУБД, но они могут существовать и отдельно. СУБД дают возможность пользователям осуществлять непосредствен¬ное управление данными, а программистам быстро разрабаты-вать более совершенные программные средства их обработки. Характеристики готовых прикладных пакетов определяются, прежде всего, принятой в СУБД организацией данных и типом используемого транслятора.
На сегодняшний день известно более двух десятков форматов данных СУБД, однако наиболее популярными, исходя из числа продан¬ных копий, следует признать dBase, Paradox, FoxPro и Access.
База данных — это организованная структура, предназначенная для хранения инфор¬мации. В те годы, когда формировалось понятие баз данных, в них действи¬тельно хранились только данные. Однако сегодня большин¬ство систем управле¬ния базами данных (СУБД) позволяют размещать в своих структурах не только данные, но и методы (то есть программный код), с помощью которых происходит взаимодействие с потребителем или с...
В результате выполнения курсовой работы мною разработана структура базы данных средствами СУБД MS Access «Телефонный справочник», позволяющая как вводить информацию в данную базу, так и извлекать из нее нужную информацию. База данных содержит основные технические информацию об абонентах. Данную базу данных можно в дальнейшем использовать в рамках большой информационно-поисковой системы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу