*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Война за независимость в Северной Америке

рефераты, История

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 943

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВведениеНачало войны. Создание американской армииВоенные действия 1776 – 1777 гг.Завершающий этап войныЗаключениеБиблиографический список
Важнейшим событием мировой истории конца XVIII в. являлась революционная война североамериканских колоний за независимость, которая положила начало существованию Соединенных Штатов Америки, как суверенного государства. Эта война была составной частью закономерного всемирно-исторического процесса, когда на смену феодализму приходила капиталистическая система с новым, буржуазным пониманием свободы, собственности и государства. Война американских колоний за независимость дала толчок к становлению и развитию новых демократических, политических и социальных институтов. Отделение колоний Британской империи и создание независимого государства было проявлением кризиса в политике Британской империи, способствовало ослаблению ее позиций.
По своему значению и характеру война за независимость была национально-освободительной и революционной. Основная ее задача состояла в освобождении американского народа от колониальной зависимости. Но поскольку в ходе войны были уничтожены элементы и пережитки феодализма, гарантирована свобода собственности и др., она имела значение революции, правда ограниченной по глубине и масштабам. Эта революция сокрушала не основы «старого порядка», а только его отдельные элементы. Она не решила таких важных вопросов, как негритянский и индейский: негры не получили свободы, индейцы лишились земли. И все-таки в Америке возникло новое государство с порядками для своего времени демократическими и передовыми.
Война 1775 – 1783 гг. принесла победу США. Главным итогом ее стали образование нового государства и открытие пути для свободного развития. В ходе войны за независимость и после нее были приняты конституционные постановления и образованы органы власти, сформировавшие новые государственные структуры, которые стали фундаментом американской правовой системы.
C одной стороны, война принесла американскому народу независимость, с другой стороны, остались нерешенными многие важные вопросы, такие как негритянский и индейский — негры не получили свободы, индейцы лишились земли.
Тем не менее, в Америке возникло новое государство с порядками для своего времени демократическими и передовыми; и с момента своего образования Соединенные Штаты прошли сложный путь и превратились в могучую мировую державу.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу