*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит и анализ денежных средств

дипломные работы, Аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1079

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Дружба» 5
1.1. Краткая историческая справка, основные учредительные документы 5
1.2. Организационно- правовая форма, структура управления
предприятием 5
1.3. Основные виды деятельности и технико-экономические показатели 11
1.4. Анализ финансового состояния ООО «Дружба» 15
2. Аудит денежных средств ООО «Дружба» 29
2.1. План и программа аудита 29
2.2. Существенность и аудиторский риск 36
2.3. Тест системы внутреннего контроля по кассе 39
2.4. Аудиторские процедуры по кассе и расчетному счету 41
2.5. Предложения по устранению выявленных недостатков 51
3. Анализ эффективности использования денежных средств 54
3.1. Анализ состава, динамики и структуры денежных средств 54
3.2. Анализ движения денежных средств 57
3.3. Рекомендации по совершенствованию управления денежными
средствами предприятия 62
Заключение 67
Список использованных источников 71
Приложения 74
Введение


За последние годы в бухгалтерском учете и отчетности происходят изме-нения, связанные с переходом экономики страны на рыночные отношения. Особые изменения произошли в учете денежных средств.
Денежные средства – это наиболее ликвидная категория активов, которая обеспечивает предприятию наибольшую степень ликвидности, а, следователь-но, и свободы выбора. Денежные средства представляют собой начало и конец производственно-коммерческого цикла. Деятельность предприятия, направлен-ная на получение прибыли (т.е. хозяйственная деятельность), требует, чтобы денежные средства переводились в различные активы (т.е. в различные виды запасов), которые, в свою очередь, обращаются в дебиторскую задолженность как часть процесса реализации. Результаты деятельности считаются оконча-тельными и достигнутыми, когда процесс инкассирования приносит поток де-нежных средств на предприятие, на основе которых мог бы начаться новый цикл, который, как ожидается, со временем принесет прибыль.
Информационные потоки в любом современном предприятии становятся настолько объемными, интенсивными и плохо управляемыми, что приходится задумываться о совершенствовании документооборота, обработке и анализе информации. На протяжении ряда лет наблюдается растущий интерес к инфор-мации, касающейся и движения фондов предприятия и особенно потоков де-нежных средств.
Одна из важнейших функций аудита заключается в том, чтобы своевре-менно выявить негативные явления в хозяйственно-финансовой деятельности проверяемой предприятия и способствовать их корректировке до того, как эти проблемы перерастут в кризис (до даты составления аудиторского заключения). Применение аудита и анализа денежных средств является важным по несколь-ким причинам:
 денежные средства принадлежат к числу наиболее подвижных и легкореализуемых активов предприятия;
 денежные операции носят массовый и распространенный характер;
 подвижность денежных средств и массовость денежных операций...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Результаты проведенного исследования позволяют сделать выводы о том, что цель работы: проведение аудита и анализ эффективности использования денежных средств ООО «Дружба» достигнута полностью.
Для достижения поставленной цели выполнены следующие задачи:
 дана организационно-экономическая характеристика исследуемого предприятия;
 проведен аудит денежных средств на предприятии;
 проведен анализ эффективности использования денежных средств на предприятии.
Объектом исследования в данной работе является общество с ограничен-ной ответственностью «Дружба». Основным видом деятельности ООО «Друж-ба» являются торгово-закупочная деятельность строительными материалами и лакокрасочной продукцией.
Анализируя основные экономические показатели деятельности ООО «Дружба», можно сказать, что предприятие успешно развивается.
В ходе анализа ликвидности баланса ООО «Дружба» выявлено, что в 2004 г. сохранена перспективная ликвидность баланса, в 2005 г. баланс не лик-виден, в 2006 г. сохранена текущая ликвидность баланса.
Расчеты относительных величин ликвидности баланса ООО «Дружба» с 2004 по 2006 г.г. показали, что общий показатель ликвидности не достиг нор-мативных значений. Коэффициент абсолютной ликвидности и коэффициент «критической оценки», коэффициент текущей ликвидности в пределах нормы.
Проведенный анализ финансовой устойчивости показал, что ООО «Дружба» в 2004 г. имело неустойчивое, а с 2005 по 2006 г.г. кризисное фи-нансовое состояние, при котором предприятие на грани банкротства, посколь-ку в данной ситуации денежные средства, краткосрочные ценные бумаги и де-биторская задолженность не покрывают даже его кредиторской задолженности.
Оценка финансовых коэффициентов показывает, что в торговом пред-приятии ООО «Дружба» имеются тенденции к ухудшению финансового по-ложения, вероятность банкротства ООО «Дружба» очень высока.
Таким образом, торговое предприятие ООО «Дружба» на протяжении всего анализируемого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу