*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация деятельности предприятия в сфере материально-технического снабжения (Программирование на Java)

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 711

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
3. Реферат.
4. Содержание.
5. Перечень сокращений.
6. Постановка задачи.
7. Введение.
8. Анализ решаемой проблемы и обзор литературы.
9. Системное проектирование.
10. Функциональное проектирование.
10.1. Разработка обобщенного алгоритма функционирования приложения.
10.2. Разработка структуры приложения и структуры данных.
10.3. Разработка программного кода приложения.
10.4. Результаты тестирования приложения, используемые тесты.
10.5. Разработка спецификаций функций(назначение функции, описание вызова, типов передаваемых и возвращаемых данных, ограничений, выдаваемых сообщений).
10.6. Описание приложения, инструкция по его использованию.
9. Заключение.
10. Список используемых источников..
11. Приложение.
Всякое крупное производственное предприятие, не использующее современные средства автоматизации, неизбежно сталкивается с проблемами в процессе оформление сырья и комплектующих. Такое предприятие имеет, как правило, десятки, если не сотни поставщиков, которые поставляют огромный ассортимент товаров и сырья.
Наиболее рациональным способом решения этой проблемы является автоматизация деятельности предприятия в области МТС.
Естественным подходом при разработке средств автоматизация является использование СУБД. Преимущество использования СУБД состоит в том, что приложение изначально может переложить существенную часть своих функций на СУБД. Это может быть:
1) сортировка данных;
2) получение определенных данных (поиск);
3) защита информации (шифрование данных, разграничение доступа) и т.п.
Информация, учитываемая отделами МТС, хорошо структурируется (поставщики, типы товаров, сведения о поставках и др.) и, следовательно, использование СУБД в данном случае полностью оправдано.
При разработке приложения наиболее желательно использовать клиент-серверную архитектуру, так как на большинстве предприятий уже существуют локальные сети, в которых функционируют высокопроизводительные сервера (баз данных, приложений) и маломощные пользовательские ПК, выступающие в роли потребителей услуг серверов (клиенты).
В связи с изложенными выше предпосылками к возникновению проблемы автоматизации МТС, разработка ПО, решающего эту проблему, является весьма актуальной задачей. Так как средства автоматизации отдельных отделов на практике включаются в систему управления предприятием, то клиент-серверный подход к решению проблемы позволит значительным образом упростить интеграцию разработанного ПО в СУП.
В ходе выполнения данной работы были кратко рассмотрены аспекты взаимодействия с реляционными БД средствами Java. Опираясь на полученные знания, было разработано ПО, автоматизирующее деятельность предприятия в сфере материально-технического снабжения. Преимуществами данного приложения являются его простота, универсальность (работает с БД по протоколу ODBC), легкая модифицируемость и современные принципы разработки ПО, заложенные в его основу. В частности, ПО разработано в соответствии с архитектурой клиент-сервер.
В ходе создания ПО были закреплены знания о программировании на Java и, в частности, знания в области реляционных БД и языка SQL.
Для документирования процесса разработки использовалось CASE-средство системного проектирования Rational Rose 2000, поддерживающее синтаксис языка UML.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу