*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности применения PR- технологий в модной индустрии

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 435 руб.

Просмотров: 2024

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Сущность PR – технологий и их особенности в fashion-индустрии 6
1.1 Понятие PR-технологий 6
1.2 Роль PR-технологий в современной fashion-индустрии 12
Глава 2. Применение PR-технологий в современной fashion-индустрии (на примере Дальневосточного театра моды Анны Карпусь) 21
2.1 Краткая характеристика театра моды 21
2.2 Использование PR-технологий в деятельности предприятия 22
Заключение 28
Список литературы 31
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что владение PR-технологиями становится профессионально важным качеством специалиста, занятого в сфере бизнеса, так как PR - это совокупность коммуникаций, предполагающая многократную деятельность по улучшению взаимоотношений между фирмой и общественностью, а также теми, кто вступает с ней в деловой контакт как внутри, так и за ее пределами. В последние годы PR-технологии применяются во всех отраслях, в том числе и в fashion industry. Так, на страницах журналов мод рядом с именами популярных дизайнеров, топ-моделей, звезд политики и шоу-бизнеса можно увидеть фотографии консультантов или PR-директоров модного дома. Fashion Industry - это создание модного продукта в самом широком смысле этого слова. Просторные границы индустрии моды вмещают всех, кто задействован в "рождении" новых коллекций одежды, обуви, аксессуаров. Fashion - это талант дизайнера вкупе с профессионализмом производителя, планирование бюджета на продвижение и грамотная PR-кампания. Однако следует отметить, что данная тема является недостаточно изученной, что повышает интерес к изучению особенностей применения PR-технологии в индустрии моды.
Паблик рилейшнз (ПР) система связей общественностью предполагающая многократную деятельность по улучшению взаимоотношений между организацией и общественностью, а также с теми, кто выступает с ней в деловой контакт как внутри, так и за ее пределами.
Совершенно очевидно, что сегодня любая фирма или компания должна нести ответственность за плоды своего труда перед обществом, в котором она функционирует. Она должна эффективно работать на благо аукционеров и сотрудников и вместе с тем вносить ощутимый вклад в экономику и благосостояния страны.
Паблик рилейшнз, являясь одним из важных факторов получения высоких результатов в бизнесе за счет достижения взаимопонимания, основанного на правде и полной информированности, способствует формированию достойного имиджа фирмы, помогает избежать вредных слухов и предвзятостей, а...
Связи с общественностью (Паблик рилейшнз) занимают все более значительное место в рыночной деятельности российских компаний, в которых все чаще создаются специальные подразделения ПР. Быстрые изменения, неопределенность деловой среды побуждают к установлению и развитию систематических информационных связей с партнерами, потребителями, сотрудниками трудовых коллективов с целью воздействия на последних на основе взаимодействия. Этому же способствует усиление социально-психологических методов менеджмента в России. Для успеха бизнеса стало объективно необходимым знать, что люди думают о фирме и, соответственно, формировать общественное мнение и настроение. Весьма эффективным оказалось использование методов ПР для устранения кризисных явлений в деятельности многих российских компаний. Поэтому сегодня эффективное управление российским бизнесом стало невозможным без энергичной деятельности в области ПР. Паблик рилейшнз представляет собой науку и практику того, как жить в бизнесе в согласии.
Итак, осуществление ПР на практике можно подразделить на три условные группы:
 Активные действия по достижению доброжелательности. Сюда входит создание и поддержание доброжелательного отношения общественности к деятельности организации с це¬лью обеспечить ее нормальное функционирование и расши¬рение деятельности.
 Сохранение репутации. Столь же важно приглядеться к внутренней жизни органи¬зации с тем, чтобы обнаружить и отказаться от традиций и обычаев, которые, будучи вполне законными, могут тем не менее вступить в противоречие с общественным мнением или повредить взаимопониманию.
 Внутренние отношения. Использование приемов ПР для создания у сотрудников ор¬ганизации чувства ответственности и заинтересованности в делах администрации.
PR-технологий в современной fashion-индустрии – это консалтинг, основанный на построении отношений с различными аудиториями - от узкопрофессиональных до массовых потребительских. Если на Западе fashion-PR - серьезный...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу