*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технико-экономическая характеристика предприя

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 550 руб.

Просмотров: 818

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 3
1. Технико-экономическая характеристика предприятия. 5
1.1 Технико-экономические показатели предприятия. 5
2. Организация учета уставного капитала и расчетов с учредителями. 10
2.1 Формирование уставного капитала. 10
4. Порядок расчетов с учредителями. 24
5. Пути усовершенствования учета уставного капитала и расчетов с учредителями 32
Заключение. 34
Список литературы: 36
Капитал ООО представляет собой сумму вкладов участников, выделяемую для обеспечения деятельности общества. Это важный показатель деятельности предприятия, т.к. показывает что у предприятия есть соответствующие гарантии. Это очень важно для кредиторов, дающих инвестиции, а также для партнеров, работников и других участников деятельности общества. В настоящее время многие крупнейшие фирмы мира публикуют свою финансовую отчетность ( в том числе и о движении капитала) в печати, в информационных технологиях. Движение уставного капитала отличается своей слабой маневренностью и редким изменением, поэтому и учет уставного капитала не очень объемный, но несмотря на это, учет очень важен, т.к. с учета уставного капитала и расчетов с учредителями начинается работа ООО (учет начинается с внесения денег или др. имущества ещё до регистрации).
В настоящий момент используется новый план счетов бухгалтерского учета. Руководством к работе бухгалтера является инструкция по применению «Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций».
Настоящая Инструкция устанавливает единые подходы к приме¬нению «Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций» и отражению фактов хозяйственной дея¬тельности на счетах бухгалтерского учета. В ней приведена краткая характеристика синтетических счетов и открываемых к ним субсче¬тов: раскрыты их структура и назначение, экономическое содержание обобщаемых на них фактов хозяйственной деятельности, порядок от¬ражения наиболее распространенных фактов. Описание счетов бух¬галтерского учета по разделам приводится в последовательности, пре¬дусмотренной «Планом счетов бухгалтерского учета».
Принципы, правила и способы ведения организациями бухгалтер¬ского учета отдельных активов, обязательств, финансовых, хозяйст¬венных операций и др., в том числе признания, оценки, группировки, устанавливаются положениями и другими нормативными актами, ме¬тодическими указаниями по вопросам бухгалтерского...
Главной целью любого коммерческого предприятия является получение прибыли в размере, необходимом для обеспечения нормального функционирования, включая инвестирование средств в активы и использование прибыли на цели потребления. При этом отдача на вложенный собственниками капитал должна быть не ниже той ставки доходности, по которой средства могли бы быть размещены вне предприятия. Учредитель, предоставляя капитал, теряет возможность получения дохода от вложения имеющихся у него средств. Компенсацией должны стать будущие доходы.
Не менее важной для действующего предприятия целью является сохранение источника дохода, т.е. собственного капитала. Значимость его для жизнеспособности и финансовой устойчивости предприятия настолько высока, что она получила законодательное закрепление в Гражданском кодексе РБ в части требований о минимальной величине уставного капитала; соотношении уставного капитала и чистых активов; возможности выплаты дивидендов в зависимости от соотношения чистых активов и суммы уставного и резервного капитала.
Таким образом, очевидно, что уставный капитал играет важную роль в работе предприятия.
Важным условием хорошей работы капитала является оптимальный выбор его размера, источников формирования; определение правовых, договорных и финансовых ограничений в распоряжении текущей и нераспределенной прибылью; выявление приоритетности прав собственников при ликвидации предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу