*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стандартизация туристских услуг в свете ФЗ «О техническом регулировании»

рефераты, Туризм

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1050

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План

Введение…………………………………………………………………………...3
1. Сущность, виды и общие требования к предоставлению туристических услуг в России……………………………………………………………………..4
2. Перспективы развития стандартизации туристических услуг в свете Закона "О техническом регулировании"………………………………………………...8
Заключение……………………………………………………………………….11
Список литературы………………………………………………………………13
Приложения……………………………………………………………………...14
Введение

Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что туризм является одной из ведущих и наиболее динамичных отраслей мировой экономики. За быстрые темпы роста он признан экономическим феноменом столетия. Во многих странах туризм играет значительную роль в фор¬мировании валового внутреннего продукта, создании дополни-тельных рабочих мест и обеспечении занятости населения, ак¬тивизации внешнеторгового баланса. Прошедшие в течение последнего десятка лет политические, социальные и экономические изменения поставили индустрию туризма в новые условия существования. На современном этапе существует острая практическая необходимость обосновать особенности стандартизации туристских услуг в свете ФЗ «О техническом регулировании». Этим и обусловлен выбор темы нашего исследования: «Стандартизация туристских услуг в свете ФЗ «О техническом регулировании».
Цель исследования - проанализировать особенности развития стандартизации туристических услуг в свете Закона "О техническом регулировании"
Задачи исследования:
1. Охарактеризовать сущность, виды и общие требования к предоставлению туристических услуг в России.
2. Обосновать перспективы развития стандартизации туристических услуг в свете Закона "О техническом регулировании".
Заключение

На основе анализа специальной литературы и нормативно-правовых источников, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Стандарт ГОСТ Р 50690-2000 (от 16 ноября 2000 г. N 295-ст. в редакции 2007 г.) устанавливает общие требования к туристским услугам, требования безопасности услуг для жизни, здоровья туристов, сохранности их имущества и охраны окружающей среды.
По ГОСТу Р 50690-2000, туристская услуга - деятельность предприятий, организа¬ций, учреждений или граждан предпринимателей по удовлетво¬рению потребностей посетителей в путешествиях, отдыхе или экскурсиях.
Туристские услуги включают комплексные поезд¬ки—пакеты услуг (туры), услуги размещения, питания, транс¬портные услуги, культурные, спортивные, рекреационные, экскур¬сионные и другие, в том числе специальные услуги, туристские товары и сувениры, потребляемые в месте пребывания (карты, схемы, очки от солнца, рюкзаки и т.
Туристические услуги - это комплекс услуг по размещению, перевозке и питанию туристов, экскурсионному обслуживанию, включая услуги гидов-переводчиков и турменеджеров (руковод¬ителей групп), а также другие услуги, предоставляемые в зависи¬мости от целей путешествия.
В соответствии с ФЗ «О техническом регулировании» целями стандартизации являются: повышение уровня безопасности жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного и муниципального имущества, объектов с учетом риска возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, повышение уровня экологической безопасности, безопасности жизни и здоровья животных и растений; обеспечение конкурентоспособности и качества продукции (работ, услуг), добровольного подтверждения соответствия продукции (работ, услуг); содействие соблюдению требований технических регламентов; создание систем классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации, систем каталогизации продукции (работ, услуг), систем обеспечения качества продукции (работ, услуг),...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу