*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность экономических служб и опимизация управления на ООО «Оптимасервис»

рефераты, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 738

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………………...3
1.Организационно-правовая характеристика предприятия…………………………….5
2.Анализ экономической деятельности ООО «Оптимасервис»………………………..9
3.Изучение основных направлений деятельности экономического отдела на ООО «Оатимасервис»………………………………………………………………………….13
4. Выводы и предложения по совершенствованию работы экономического отдела на ООО «Оптимасервис»…………………………………………………………………...17
Список литературы………………………………………………………………………19
Приложения………………………………………………………………………………20
Введение

В соответствии с учебным планом и по согласованию с руководителем института местом прохождения практики было выбрано ООО «Оптимасервис». ООО «Оптимасервис» является юридическим лицом, имеет круглую печать и штампы со своим наименованием (эмблемой), свой торговый знак, расчетные счета в банках, другие реквизиты, необходимые для хозяйственной и иной деятельности; ведет бухгалтерский учет и статистическую отчетность. Для прохождения учебной практики я был принят в штат на должность менеджера. Основное направление деятельности ООО «Оптимасервис» - розничная и оптовая торговля спортивной одеждой и спортивном инвентарем.
Стратегическое планирование с помощью внедрения информационных технологий управления способствует поиску наиболее подходящих направлений действий, обоснованию и систематизации плановых решений, снижению риска принятия неправильных решений из-за ошибочной или недостаточной информации о возможностях организации или о внешней среде.
Актуальность практики определяется объективной необходимостью эффективного использования информационной системы управления предприятием в условиях стабилизации, развития, повышения его конкурентоспособности на современном рынке. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки бизнес-стратегии управления предприятием.
Для решения данной задачи необходимы теоретико-методологическая база, глубокое и основательное изучение новых конкурентных отношений, анализ соответствия конкурентной стратегии предприятия этим отношениям.
Цель практики – проанализировать деятельность экономических служб и разработать пути оптимизации их управления на ООО «Оптимасервис»
Задачи практики:
1.Изучить организационно-правовую сущность предприятия.
2.Проанализировать экономическую деятельность ООО «Оптимасервис».
3.Изучить основные направления деятельности экономического отдела на ООО «Оатимасервис».
4. Разработать предложения по совершенствованию работы экономического отдела на ООО «Оптимасервис»....
4. Выводы и предложения по совершенствованию работы экономического отдела на ООО «Оптимасервис»

Использование информационных технологий для управления предприятием делает любую компанию более конкурентоспособной за счет повышения ее управляемости и адаптируемости к изменениям рыночной конъюнктуры. Подобная автоматизация позволяет:
- Повысить эффективность управления компанией за счет обеспечения руководителей и специалистов максимально полной, оперативной и достоверной информацией на основе единого банка данных.
- Снизить расходы на ведение дел за счет автоматизации процессов обработки информации, регламентации и упрощения доступа сотрудников компании к нужной информации. Изменить характер труда сотрудников, избавляя их от выполнения рутинной работы и давая возможность сосредоточиться на профессионально важных обязанностях.
- Обеспечить надежный учет и контроль поступлений и расходования денежных средств на всех уровнях управления.
- Руководителям среднего и нижнего звеньев анализировать деятельность своих подразделений и оперативно готовить сводные и аналитические отчеты для руководства и смежных отделов.
- Повысить эффективность обмена данными между отдельными подразделениями, филиалами и центральным аппаратом.
- Гарантировать полную безопасность и целостность данных на всех этапах обработки информации.
После консультаций разработчиками был создан следующий поэтапный алгоритм работы:
Запуск программы расчетов по окончании рабочего дня. Дифференцированный запуск создан для снижения нагрузки на основную программу в основное рабочее время.
Получение оперативных отчетов в электронном виде (в том числе справки по наличию товара, состоянию клиентских заказов, статистике по клиенту)
Получение аналитических отчетов в форме бумажных документов, для удобства работы.
Недостатком такой схемы работы является получение недостаточно оперативной информации, данные предоставляются за прошедший день, но происходит это из-за невозможности интегрировать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу