*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационный механизм ликвидации предприятий в условиях процеду-ры банкротства.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2001

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 923

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение. 2
Глава 1. Система банкротсва в России. 14
Глава 2. Организационный механизм ликвидации предприятия. 17
2.1. Диагностика кризисных ситуаций и состояние банкротства. 17
2.2. Организационно-методическое обеспечение ликвидации предприятий. 21
Глава 3. Конкурсное производство. 25
3.1. Порядок осуществления. 25
3.2. Ликвидация предприятия. 34
Заключение. 43
Список литературы: 48
Приложения. 51
Становление рыночной экономики в РФ объективно обусловли¬вает возникно-вение и развитие механизмов, регулирующих процессы производства, сбыта и потребления товаров и услуг. Достижение оптимальной инфраструктуры про-изводства, соответствующей по¬требностям и платежеспособному спросу субъ-ектов экономической деятельности (населения, предприятий, общественных и государст¬венных организаций), осуществляется посредством национального рынка и складывающейся в каждый данный момент рыночной си¬туации. От ха-рактера и структуры рыночных потребностей, способ¬ности и возможности ее предвидения, прогнозирования и соответствующего реагирования зависят судьба предприятий, произ¬водящих товары и услуги, подъем и падение отдель-ных предприятий. направлений и секторов экономики. Процесс неравномерно-го разви¬тия экономики и тем более отдельных ее частей, колебания объемов производства и сбыта, возникновения значительных спадов производства, что характеризуется как кризисная ситуация, следует рассматривать не как стече-ние неблагоприятных ситуаций (хотя для отдельного предприятия это может быть и так), а как некую общую закономерность, свойственную рыночной эко-номике.
Кризисные ситуации, для преодоления которых не было принято соответст-вующих профилактических мер, могут привести к чрезмер¬ному разбалансиро-ванию экономического организма предприятия с соответствующей неспособ-ностью продолжения финансового обес-пр.чрцидпппы родственного процесса,, что квалифицируется как банкротство предприятия. Преодоление этого состоя-ния требует применения специальных мер (процедур) либо прекращения дея-тельности предприятия и его ликвидации. И это, как показывает мировая прак-тика, также нельзя рассматривать как случайность. Гибель зна¬чительной части фирм и в особенности вновь возникших зафикси-рованы статистикой бан-кротств тех стран, где эта статистика ведется. Английские исследователи отме-чают, что до конца второго года доживает не более 20-30% вновь возникших фирм.
Для каждого...
Система банкротства включает целый ряд логических причинно-следственных, организационных и методических средств, обеспечиваемых государственными органами власти. Исходный пункт системы банкротства — установление прин-ципов и целей, которые должны быть достигнуты в результате функционирова-ния ее механизмов.
Объективная потребность в приведении структуры производства к реальному платежеспособному спросу, формируемому рынком, составляет основное звено этой системы. Целью создания и приведения в действие механизмов системы банкротства в РФ является необходи¬мость проведения структурной перестрой-ки всего народного хозяйства в соответствии с рыночным спросом населения при ус¬ловии достижения прибыльной работы основных производящих товары и услуги структур.
В России начинает действовать система банкротств,что сопровож¬дается разной (негативной и позитивной) реакцией различных общес¬твенных институтов, партий и движений, которые дают соответству¬ющую оценку, пытаясь ускорить или приостановить проведение банкротства предприятий, ссылаясь, как прави-ло, на моральные и социальные последствия для населения, экономики, судьбы России и т.д. Приведенные цели и принципы действия системы банкротства по-зволяют судить о нем с более объективных позиций.
Следует констатировать, что большая часть российских государ¬ственных пред-приятий многие годы находится в состоянии глубокого, но скрытого банкрот-ства, следствием чего являются падение произ¬водства, низкая заработная плата, сокращенный рабочий день или рабочая неделя. Многие частные предприятия, не принимая статуса банкрота, по сути таковыми являются, прекращая либо не продолжая своей деятельности.
В этих условиях приведение в действие системы банкротства не только неот-вратимо, но и необходимо, поскольку банкротство пред¬приятия может стать оздоровительной процедурой, от которой могут выиграть если не все, то боль-шинство ее участников.
В самом деле — предприниматель (в том числе и государство как собственник предприятия)...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу