*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент рекламы

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1373

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы менеджмента рекламы 6
1.1. Происхождение и развитие рекламы 6
1.2. Основные виды рекламы 18
1.3. Особенности менеджмента рекламы. 22
Глава 2. Рекламный менеджмент ОАО «Хлебного Дома» 28
2.1.Краткая характеристика предприятия 28
2.2. Рекламная деятельность коммерческого отдела 35
2.3. Эффективность рекламной деятельности 41
Представленные показатели свидетельствуют о положительной динамике и можно охарактеризовать сбытовую деятельность компании как достаточно эффективную 47
Глава 3. Направления совершенствования рекламного менеджмента ОАО «ХД» 48
3.1. Организационная структура рекламной службы 48
3.2. Совершенствование организации труда 52
3.3. Мотивация персонала как фактор повышения эффективности труда 55
Способы стимулирования 57
Заключение 62
Список использованной литературы 64
Приложение 1. Финансовая отчетность ОАО «Хлебный Дом» за 2007 г. 66
Приложение 2. Должностные обязанности специалистов отдела рекламы 73
Введение

Сегодня рекламная деятельность в России переживает качественно новую стадию. В настоящее время развитие экономики в нашей стране достигло того уровня конкуренции, когда предложение по некоторым группам товаров начало превышать спрос, а рынок покупателей начал превращаться в рынок продавцов. В таких условиях вырастает роль профессионально развитых рекламных технологий, способных тонко уловить, на чем можно добиться прибыльности и устойчивости производства, как поднять авторитетность и создать положительный имидж своей компании.
Российский рекламный рынок является сегодня одним из самых перспективных и активно развивающихся. Это обусловлено тем, что именно на данном этапе наши специалисты стали отходить от западных аналогов рекламы, создавать рекламные сообщения, построенные на основе нашего менталитета и, таким образом, начали строить собственную рекламную историю.
Рекламная деятельность особенно актуальна сегодня ввиду введения нового закона о рекламе1. Раскрытие эффективной процентной ставки, дало возможность открыто заявлять о себе и о своих процентах. Произвести товар - недостаточно, его надо ещё и показать покупателю так, чтобы он его купил.
По существу, реклама предоставляет возможность продавать потенциальному потребителю сообщение об изделии или услуге. Причём так, чтобы заставить покупателей предпочесть это изделие, эту услугу всем другим. В основе рекламы – информация и убеждение. Она делает это путём закупки площадей и времени в средствах массовой информации (в дальнейшем СМИ). Реклама в СМИ способствует развитию массового рынка сбыта товаров и услуг, и, в конечном счёте, вложения предпринимателей в производство становятся оправданными.
Ценность рекламы заключается ещё и в том, что она привлекает к себе многих талантливых людей – художников, писателей, режиссёров, актеров, певцов и т. д. Именно они превращают рекламу в искусство. Реклама же, в свою очередь, обеспечивает им постоянный тренинг, а также безбедное существование. Есть...
Подводя итог настоящей работе сделаем следующие основные выводы:
Важное значение для реализации планов маркетинга и предпринимательского проекта в целом имеет организационное планирование, которое должно осуществляться при непосредственном участии маркетологов. В процессе его реализации формируется организационная структура предприятия, направленная на установление четких взаимосвязей между его отдельными подразделениями: определяется количество и размер цехов, их взаимоподчиненность, размеры и организационная структура обслуживающих и управленческих подразделений (маркетинга, материального обеспечения, сбыта и т.д.), а также администрации
Используя рассмотренные инструменты маркетолог имеет возможность оптимально строить систему маркетинга на предприятии.
Объектом практической части исследования является ОАО «Хлебный Дом», основная деятельность которого заключается в производстве и продаже хлебобулочных и кондитерских изделий.
Анализ деятельности предприятия позволил выявить следующее.
Организационная структура ОАО «Хлебный Дом» недостаточно сбалансирована и не полностью отвечает потребностям компании.
Рекламная деятельность ОАО «Хлебный Дом» обеспечивает предприятию стимулирование продажи, создание оригинального стиля, выгодно отличающего компанию от других аналогичных предприятий города.
Организация рекламно-информационной работы на предприятии входит в функции отдела по связям с общественностью, состоящего из двух человек, что не совсем отвечает рабочим задачам этих специалистов. Отдел привлекая к работе на конкурсных условия сторонние предприятия достаточно интенсивно проводит рекламные акции, рекламные мероприятия, рекламные компании, позволяющие успешно реализовывать функции рекламы на предприятии. Однако, не всегда проводится полный анализ эффективности рекламной деятельности, т.е. соизмерение затрат на рекламу с полеченным экономическим и социальным эффектом.
Результаты проведенного в главе 2 анализа деятельности предприятия и его системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу