*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы и технологии формирования команды проекта

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1390

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы командной работы при реализации проектов 8
1.1. Понятие и признаки проекта 8
1.2. Принципы и методы формирования команды проекты 15
1.3. Управление командой проекта 24
Глава 2. Анализ системы формирования команд ООО «Бобров и Компания» 28
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «Бобров и Компания» 28
2.2.Характеристика практики формирования команд проекта ООО «Бобров и Компания» 35
2.3.Оценка эффективности управления командой проекта во всех фазах его жизненного цикла на ООО «Бобров и Компания» 40
Глава 3. Разработка мероприятий по повышению эффективности формирования команды проекта ООО «Бобров и Компания» 48
3.1. Повышение эффективности подбора членов команды и формирования команды 48
3.1.1. Рекомендации по отбору членов команды 48
3.1.2. Рекомендации по формированию команды и развитию командного духа 56
3.2. Разработка мероприятий по управлению конфликтами в проектной среде по фазам жизненного цикла проекта 61
3.3.Оценка эффективности предложенных мероприятий 65
Заключение 69
Список литературы 72
Приложение 1. Образец договора 75
Приложение 2. Информация о вакансии 79
Приложение 3.Резюме соискателей на должность маркетолога в команду проекта. 81
Приложение 4. Анкета кандидата для приема на работу в ООО «Бобров и Компания» 91
Приложение 5. Пример планирование работ по фазам жизненного цикла проекта 96
Приложении 6. Пример классификации проектов 98
Введение

В последние десятилетия многие разработчики инновационных проектов сходятся во мнении, что успех проекта во многом зависит от человеческого ресурса. Очевидно, что ни один проект не может быть разработан и реализован без хотя бы одного человека. Руководители большинства проектов отмечают, что сталкиваются больше с человеческим фактором, нежели с техническим. Технические вопросы легче решать, а вот человеческие взаимодействия сложны. В связи с этим качество проекта, помимо других характеристик, определяется правильно сформированной и организованной командой проекта.
Команда проекта – это организационное образование, в которое вовлечены все лица, непосредственно выполняющие работы по проекту, а также лица, представляющие интересы различных участников проекта.
Управление проектам затрагивает жизненные интересы всех людей, оказавшихся в окружении проекта, поэтому нельзя ошибиться в выборе кандидатуры проект-менеджера.
Проект-менеджер – это лидер проекта. Он должен быть не только высоким профессионалом в специальных областях знаний, но также хорошим руководителем (в том числе неформальным) и психологом, умело вовлекающим других участников в работу над проектом. Для этого должны быть разработаны соответствующие способы мотивации, которые будут направлены на стимулирование каждого члена команды к активной деятельности для достижения целей проекта.
Актуальность выбранной для настоящего дипломного проекта темы определяется
- во-первых, тем, что организационное поведение людей, соединяющихся для достижения совместных целей на основе некоторых соглашений и формальных процедур, существенно отличается от индивидуальных действий предоставленных самим себе людей. Человек, вступая в коллектив, теряет степень свободы поведения. Теперь он ограничен в свободе выбора и вынужден избирать лишь социально приемлемые линии поведения.
- во-вторых, сегодня конфликтные отношения постоянно возникают во всех сферах человеческой деятельности и порождают массу различных...
Заключение

Специалисты, так или иначе связанные с задачами проектного управления, сегодня все чаще акцентируют внимание на необходимости разработки практикоориентированных технологий, применимых к современным условиям управления проектами, причем связанных не с отдельными теоретическими рассуждениями на этот счет, а с экономически измеримыми и оправданными методами решения задач, способствующих целенаправленному развитию компаний.
Подводя итоги работы можно сделать следующие основные выводы:
В процессе прохождения практики на предприятии ООО «Бобров и Компания», автором было проведено исследование команды проекта по производству нетканых материалов.
Разработка проекта была начата в 2005 году и исследование охватывает период с этого времени.
В результате исследования были решены задачи, которые были поставлены перед автором работы: исследована оргструктура компании, изучена характеристика рынка нетканых материалов, стратегия, цели и миссия проекта, методы формирования команды проекта и подбора персонала, проанализирована система управления командой проекта.
Автор считает, что на предприятии сформирована эффективная, сплоченная команда, все члены которой имеют достаточно высокий профессиональный уровень, нацелены на достижение общего результата, хорошо мотивированы, культура команды сильная и разделяется всеми участниками.
Большой вклад внес в формирование работоспособной команды проект-менеджер.
Однако, по мнению автора работы, руководитель проекта должен не только контактировать и срабатываться с подчиненными, но и обеспечивать их и вышестоящих руководителей информацией о ходе работ по проекту. Для этого предлагается организовать интернет-журнал с открытым доступом для всех сотрудников компании с информацией о развитии проекта.
Кроме того, поскольку в настоящее время команда проекта достигла стадии реорганизации и требуется расстаться с некоторыми сотрудниками и принять других специалистов, необходима информация об открытых вакансиях. Для этого...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу