*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Работа пресс-службы спортивного клуба по популяризации вида спорта (на примере гандбольного клуба «Чеховские Медведи»)

дипломные работы, Разное

Объем работы: 25-35

Год сдачи: 2009

Стоимость: 7000 руб.

Просмотров: 1399

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение……………………………………………………………………….3
Глава I. Особенности популяризации спорта средствами PR……………...6
1.1. Концепция PR………………………………………………………….....6
1.2. PR в спорте……………………………………………………………….10
1.3. Средства популяризации спорта……………………………………......14
1.4. Популяризация спорта средствами массовой коммуникации………...20
1.5. Особенности PR в спортивных клубах и в индивидуальных
видах спорта………………………………………………………………….37
Выводы по первой главе……………………………………………………..46
Список литературы…………………………………………………………...49
Введение

Российские гандболисты не раз добивались наивысших результатов на мировой арене, как на уровне сборных команд, так и на клубном уровне. Однако в сложившейся и устоявшейся системе российского спорта гандбол занимает далеко не первое место по посещаемости матчей и по информированности аудитории. Это связано, прежде всего, с тем, что у болельщиков полностью отсутствует интерес к ручному мячу.
В России о гандболе очень мало говорят в прессе и почти не показывают матчи по массовым каналам центрального телевидения. Зачастую даже заинтересованные гандболом люди не имеют возможности наблюдать за играми. Гандбольную Лигу чемпионов, например, изредка показывают по каналу Eurosport-2, к которому у большинства поклонников этого вида спорта нет доступа.
Российской гандбольной столицей на сегодняшний день является подмосковной город Чехов. Гандбольный клуб «Чеховские медведи» считается флагманом российского ручного мяча. В Чехове проживает огромное количество любителей гандбола. Это связано в большей степени с успехами команды на российской и мировой арене. Именно поэтому интерес к гандболу следует повышать посредством популяризации “Чеховских медведей”.
Актуальность выбранной нами темы исследования несомненна, так как гандбол всегда был достаточно непопулярным и закрытым для общественности видом спорта. Однако, зная современные российские реалии, становится ясно, что спорт должен открывать железный занавес и идти навстречу обществу. Занятие спортом способствует не только физическому развитию человека, но и умственному, и даже духовному. Именно поэтому спорт в непростых условий современной жизни становится панацеей от многих заболеваний: наркомании, алкоголизма, табакокурения. Спорт помогает детям уйти с улиц, отказаться от многих пагубных привычек и интересов, открывая человеку дорогу в полноценную, здоровую и многогранную жизнь.
Стоит отметить, что если гандбол затронет внимание общественности, то государство не сможет больше игнорировать этот вид спорта....
Выводы по первой главе

На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что концепция PR состоит в проявлении зрелой и развитой культуры предпринимательства, определенного стиля и имиджа фирмы, манеры поведения руководителя и персонала между собой и обществом. За счет успешной реализации PR фирмы, опирающиеся на эту концепцию, через систему взаимодействия с обществом и активное использование внутреннего потенциала трудовых коллективов выходят на социальную арену для получения максимально возможных результатов коммерческой деятельности.
PR массового спорта жизненно необходим любому государству, так как популяризация физической культуры и здорового образа жизни — задача социально важная, и, кроме того, способствующая увеличению потенциальной аудитории спорта профессионального.
Можно выделить две целевые группы в спорте, на которые направлено внимание имиджмейкеров: спонсоры и болельщики. Их активное участие в спортивных процессах составляет фундамент благосостояния, в первую очередь финансового, спортивного клуба или элитного спортсмена.
Анализ исторического материала позволяет говорить о том, что пишущая пресса сопровождает физическую культуру и спорт с момента их зарождения и организационного оформления, причем, количество печатных изданий неуклонно возрастает (особенно, с каждым Олимпийским циклом). Если в начале спортивные мероприятия освещались только в разделе светских событий и новостей, то сейчас им посвящаются целые специализированные издания.
Спортивные газеты и журналы являются важным звеном в осуществлении коммуникативных функций физической культуры и спорта в регионе. Вместе с ними эти функции осуществляют имеющие тематические разделы спорта многие региональные массово-публицистические, культурно-просветительские, научно-практические, рекламно-информационные, информационно-справочные и другие издания.
Анализ, проделанный в данной работе, показывает, что в настоящее время в имеются все возможности для освещения спортивной жизни...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу