*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

\"Законодательное регулирование употребления гербовой символики на документах. Правила оформления реквизитов \"Государственный герб РФ, Герб субъекта РФ\"

курсовые работы, Разное

Объем работы: 25-30 листов

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2800 руб.

Просмотров: 1428

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Законодательное регулирование порядка официального использования государственных символов РФ 5
Глава 2. Порядок использования государственного герба РФ 12
Глава 3. Применение бланков с изображением герба России 15
Глава 4. Применение печати с изображением герба России 20
Заключение 22
Список литературы 24
Приложение 1. Требования к оформлению реквизитов "Государственный герб РФ", "Герб субъекта РФ". 26
Герб и государство - эти два понятия тесно связаны друг с другом. Возникновение государства почти сразу же обуславливается появлением некоего изображения, которое отражает, как правило, внутреннее устройство этого государства, его могущество, территории, входящие в его состав, и т.д. Существуют особые правила составления этого рисунка, которые устанавливает и изучает наука геральдика. В ней существуют два направления - геральдическое и историко-геральдическое. Первое занимается изучением гербов как "рисунков", по которым можно определить принадлежность хозяина этого рисунка к той или иной фамилии, его происхождение и т.п. Историко-геральдическое направление предполагает собой изучение герба в контексте того или иного исторического процесса. Здесь нельзя ограничивать свои знания лишь правилами составления герба, но и, что немаловажно, необходимо довольно хорошо знать историю того государства или рода, о котором идет речь.
Актуальность применения государственных символов в документоведении обусловлена радом обстоятельств теоретического, практического характера.
Наша работа посвящена законодательному регулированию употребления гербовой символики на документах, порядку использования герба РФ и субъектов РФ на документах.
Объектом в работе является правила использования герба РФ и субъектов РФ на документах.
Предметом в работе выступает законодательство и подзаконные акты, регламентирующие порядок использования гербовой символики в делопроизводстве.
Целью работы является изучение установленных законом правил использования герба РФ и субъектов РФ в документоведении, порядка обращения документов с гербовой символикой.
Работа состоит из введения, четырех глав, заключения и списка литературы.
Согласно ст. 10 Федерального конституционного закона "О Государственном гербе Российской Федерации" порядок изготовления, использования, хранения и уничтожения бланков, печатей и иных носителей изображения Государственного герба Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации. В настоящее время действует Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1995 г. с изм. от 8 июня 2001 г. "Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации".
Данный Федеральный конституционный закон содержит определенные ограничения в использовании Государственного герба Российской Федерации. Так, гербы (геральдические знаки) субъектов Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности не могут быть идентичны Государственному гербу Российской Федерации.
Государственный герб Российской Федерации не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков) субъектов Федерации, муниципальных образований, общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций.
При одновременном размещении Государственного герба Российской Федерации и других гербов (геральдических знаков) размер герба (геральдического знака) субъекта Федерации, муниципального образования, общественного объединения либо предприятия, учреждения или организации не может превышать размер Государственного герба Российской Федерации, при этом Государственный герб Российской Федерации не может быть размещен ниже других гербов (геральдических знаков).
В соответствии со ст. 4 Закона Государственный герб Российской Федерации воспроизводится на документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, а также на иных документах общегосударственного образца, выдаваемых федеральными органами государственной власти. Статья 10 Закона указывает, что "порядок изготовления, использования,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу