*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Переговоры как форма делового сотрудничества

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1084

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические и практические подходы к процессу переговоров 6
1.1. От стратегии к методике переговоров 6
1.2. Межличностные взаимодействия на переговорах 14
2. Базовые элементы подготовки переговоров 36
2.1. Информационная подготовка к переговорам 36
2.2. Организация переговоров. Тактическая и психологическая подготовка к переговорам 47
Заключение 68
Список использованной литературы 71
Совместная деятельность людей, объединенных общими целями, становится возможной только благодаря общению людей друг с другом. По своей сути общение является условием индивидуальной и общественной жизни.
Переговоры служат жизненно важной цели установления взаимосвязей и сотрудничества людей. Практически все проблемы бизнеса тем или иным образом связаны с общением, потому что общение – это процесс передачи идей, мыслей и чувств, доведение их до понимания другими людьми. Данный процесс доминирует в нашей жизни. В самом процессе общения исходит формирование определенных образцов и моделей поведения человека.
В этой связи переговоры также имеют очень важное значение. Умение общаться с деловыми партнерами и убедить их согласится или не согласится с какими-либо условиями контракта, может в значительной степени повлиять на уровень прибыли, да и на успех бизнеса в целом. С другой стороны умение убедить своих подчиненных или опровергнуть их неправильные действия так же является очень важным фактором.
Предметом переговоров может служить все, что составляет какую-либо человеческую потребность. Успех в любой области жизни – деловой, общественной или частной в большой степени зависит от умения вести переговоры и добиваться конструктивных решений.
Актуальность данной темы обуславливается тем, что общение служит жизненно важной цели установления взаимосвязей и сотрудничества людей. Практически все проблемы бизнеса тем или иным образом связаны с общением, потому что общение – это процесс передачи идей, мыслей и чувств, доведение их до понимания другими людьми. Данный процесс доминирует в нашей жизни. В самом процессе общения исходит формирование определенных образцов и моделей поведения человека.
Цель данной работы – рассмотреть основные теоретические подходы к процессу переговоров, и охарактеризовать межличностные взаимодействия в переговорах в современном обществе.
Для достижения поставленной цели в дипломной работе решаются следующие задачи:
1. Рассмотреть основные...
Искусство ведения переговоров состоит в умении переговорщика показать своему собеседнику путь к решению его задачи, причем не без выгоды для себя. Это требует глубоких знаний в области коммуникации, компетенции в применении тактических приемов и психологических техник, а также навыков делового общения. Глубочайшее заблуждение состоит в представлении о том, что умение грамотно вести переговоры приходит только с опытом. На практике порой даже самые опытные переговорщики совершают непростительные ошибки, становятся носителями шаблонов и клише. Это выдает их непрофессионализм и создает плохое впечатление о самом переговорщике и той стороне, которую он представляет. Потому совершенно обоснованным является стремление овладеть искусством переговоров под руководством настоящего профессионала и по специально разработанной обучающей программе. Обучающие программы, или тренинги, включают опыт многих успешных переговорщиков и представляют собой удачное сочетание теоретических знаний и упражнений, закрепляющих их на практике. Такие программы ориентированы не только на новичков, стремящихся быстро адаптироваться и разобраться в тонкостях профессии, но и на опытных переговорщиков, желающих повысить уровень своего профессионализма.
Не осознав общие закономерности, присущие процессу переговоров, невозможно правильно, с учетом целей и задач, построить взаимодействие с партнером. На начальных этапах, приступая к ведению переговоров, не стоит жалеть время на анализ того, что произошло и происходит на данных переговорах, как строится процесс их ведения. В дальнейшем это будет сведено до автоматизма и не понадобится столь подробного разбора. Появится то, что обычно называется опытом ведения переговоров. Однако, чтобы это действительно произошло, придется потратить немало усилий.
Нельзя научиться вести переговоры, не участвуя в них. Поэтому при наличии любой возможности, имеет смысл ее использовать. С каждыми новыми переговорами приобретается опыт, оттачиваются навыки....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу