*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ эффективности коммуникационных стратегий организации на примере магазина \"Сплав\"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 1197

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КОММУНИКАЦИОННЫХ СТРАТЕГИЙ ОРГАНИЗАЦИИ 6
1.1 Сущность, этапы разработки коммуникаций 6
1.2 Коммуникационный процесс в организации 13
1.3 Эффективность коммуникационных стратегий 19
2 ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ КОММУНИКАЦИОННЫХ СТРАТЕГИЙ МАГАЗИНА «СПЛАВ» 27
2.1 Общая характеристика организации 27
2.2 Анализ и оценка эффективности внешних коммуникаций в компании «Сплав 35
2.3 Анализ и оценка эффективности внутренних коммуникаций в компании «Сплав» 42
3 ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОММУНИКАЦИОННЫХ СТРАТЕГИЙ В КОМПАНИИ «СПЛАВ» 48
3.1 Влияние современных информационных технологий в совершенствовании коммуникаций в организации 48
3.2 Пути совершенствования коммуникационных стратегий в компании «Сплав» 54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 69
ПРИЛОЖЕНИЕ А Анкета для сотрудников компании «Сплав» 73
Актуальность работы. В процессе специализации управленческого труда коммуникация, как процесс обмена информацией, знаниями, интеллектуальной собственностью, выделилась в относительно самостоятельный вид деятельности. Управление этой деятельностью и есть суть коммуникационного менеджмента, который в последнее время занимает ключевые позиции в маркетинге, управлении персоналом, политическом и социальном инжиниринге, международных отношениях.
Дело в том, что в последние годы, связанные с рыночными преобразованиями в России, все больше ценится умение организации достигать взаимопонимания и сотрудничества с контактными аудиториями, в составе которых живет, трудится, сотрудничает и конфликтует ее общественность. Поэтому практически нет организаций, у которых не было бы коммуникационных проблем и необходимости в их профессиональном разрешении. Коммуникационные проблемы напрямую связаны с коммуникационными потребностями организации. К ним могут быть отнесены как потребности в информации (новых сведениях, уменьшающих неопределенность знаний относительно какого-либо объекта), так и собственные коммуникационные потребности, то есть потребности в общении или сплочении вокруг организации ее общественности (в том числе внутренней), а также потребность в эффективной обратной связи.
Объектом исследования в работе является предприятие по продаже форменной, специальной и камуфлированной одежды и обуви – компания «Сплав».
Предметом исследования является процесс формирования эффективных коммуникативных стратегий предприятия.
Цель исследования заключается в разработке и обосновании путей совершенствования внутренних и внешних коммуникативных стратегий в компании «Сплав».
Для достижения поставленной цели в дипломной работе решаются следующие задачи:
1. Проанализировать основные теоретические подходы к определению и оценке понятия «коммуникация» и ее этапам разработки в организации.
2. Проанализировать развитие коммуникационного процесса в организации.
3. Рассмотреть...
Эффективная коммуникация очень важна для успеха в управлении как организационной системой в целом так и ее частными подсистемами. Во-первых, решение многих управленческих задач строится на непосредственном взаимодействии людей (начальник с подчиненным, подчиненные друг с другом) в рамках различных событий. Во-вторых, межличностная коммуникация, возможно, является лучшим способом обсуждения и решения вопросов, характеризующихся неопределенностью и двусмысленностью.
Управление в организации осуществляется через людей. Одним из важнейших инструментов управления в руках руководителя является находящееся в его распоряжении данные. Преобразуя их в информацию и передавая ее, а также получая обратные сигналы, он организует, руководит предприятием в целом. Взаимодействуя с внешним и внутренним окружением компания устанавливает тем самым информационные связи, которые необходимы для эффективного сотрудничества компании в целом. Многое в данном случае зависит от способности компании передавать информацию таким образом, чтобы достигалось наиболее адекватное восприятие данной информации теми, кому она предназначена.
В процессе непосредственно организаторской работы, осуществляется множество личных контактов, где двусторонняя связь между компанией и ее непосредственным окружением и работниками протекает в самых различных формах.
Таким образом, от умения достигать взаимопонимания при общении, грамотно, культурно работать с информацией, зависит в большой степени эффективность управления организацией в целом.
В данной дипломной работе раскрыта сущность коммуникационных стратегий организации, описан коммуникационный процесс и эффективность коммуникационных стратегий в современных условиях.
Практическая значимость работы определялась оценкой внешних и внутренних коммуникационных стратегий на примере компании «Сплав». Можно сказать, что в общем внешние коммуникации в компании построены на общих принципах и средствах. Основными средствами коммуникативных стратегий в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу