*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологические свойства личости в деловом общении

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 982

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Психологические аспекты управления 6
1.1. Психологические типы и темперамент личности 6
1.2. Стили руководства как составляющая личности менеджера 13
2. Влияние индивидуальных свойств личности в деловом общении 20
2.1. Условия поддержания морально-психологического состояния личности в деловом общении 20
2.2. Психологические требования к менеджеру в профессиональной сфере 27
Заключение 30
Список использованной литературы 31
Любые школы современной теории управления особое внима¬ние уделяют человеку, приоритету личности при изучении любых социальных процессов. Роль человеческого фактора особенно важ¬на в современной России, поскольку для советского строя были характерны обезличенность общества, недооценка индивидуальной самобытности человека и инерция псевдосоциалистического мыш¬ления, что сказывается и в настоящее время.
Одним из основных и неотложных путей повышения эффек¬тивности общественного производства России является раскрытие человеческого потенциала, восстановление достоинства и свободы личности, творческой инициативы и социальной ответственности. Но одновременно нужно ясно понимать, что восстановить чело¬веческое достоинство, высокую нравственность личности, попран¬ные в годы господства административно-командной системы, - одна из сложнейших социальных проблем нашего общества.
Однако до сих пор нет ясного понимания психоинтеллекту¬ального механизма творчества, слишком сложны эмоциональные, психологические и физиологические основы процедуры разработ¬ки и реализации плана поведения личности. Каждый человек убеж¬ден, что его способ мышления оптимален, поскольку он результа¬тивен, но эффективность творчества всегда снижается из-за незнания логики и алгоритма поиска, обилия ложных путей, ограни¬чений и предубеждений, боязни новизны или чрезмерной авантюрной смелости. Однако резервы способностей человека столь удивительно обширны, что попытки приблизиться к решению про¬блем управления и развития творческой деятельности кажутся осо¬бенно многообещающими.
Каждый специалист в области управления прекрасно понимает, что в руководимом им коллективе не каждый элемент этой слож¬ной открытой системы совершенно надежен, ему необходимо по¬стоянно контролировать показания барометра общественной пого¬ды и настроений и принимать при необходимости неотложные меры.
Особенности поведения элементов системы, а в управлении социумом - людей, необходимо постоянно учитывать и прогнози¬ровать. В...
Существуют компании, имеющие свою идеологию, которая помогает им добиваться успеха. Идеология оказывается внутренней энергией, жизненной силой компании, мощным аргументом в борьбе с конкурентом. В явном или неявном виде «плохая» или «хорошая» идеология есть почти у каждой компании. И эту идеологию выбирает руководитель компании. От ценностей руководителя, его принципов и поведения в организации зависит успех компании в целом. Как он сумеет поставить свой коллектив, направить своих сотрудников на достижение поставленных целей и задач, таков и будет результат труда руководителя.
В данной работе были рассмотрены основные принципы поведения личности в организации, элементы организационного поведения в коллективе и его последствия, исходя из его индивидуальных психологических качеств.
Были рассмотрены такие качества личности, как темперамент, характер, воля, мышление и их влияние на основную профессиональную деятельность менеджера.
Необходимое для успеха в деловом общении – это умение строить отношение с людьми. Это в равной мере значимо и в отношениях с клиентами, потребителями, и в отношениях с контрагентами – партнерами, поставщиками, и в отношениях с сотрудниками, персоналом организации.
Все эти отношения напрямую зависят от психологических свойств человека, его личностных характеристик. Поэтому необходимо поддерживать и развивать в себе положительные качества для более успешной работы и полноценной реализации их в профессиональной сфере.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу